Дела детские дадут плод в терпении

Дел для учащихся воскресной школы «Маяк» полно самых разных.
Настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Олег преподает для старшей группы.

Каждую неделю ему же – с помощью матушки Елены – надо провести театральный кружок.

В то же время дети младшей группы  занимаются в библиотеке и то под руководством Елизаветы Сергеевны,

то с помощью родителей после теоретического урока создают разные поделки.

Надо еще и мультфильм посмотреть – они маленькие еще, им эти фильмы интересны.

Новости, детская страничка
Чтобы дети не унывали, не уставали, им нужно отдохнуть.
Зимой во дворе храма по благословению батюшки была построена снежная горка.

Новости, детская страничка

И в ожидании – пока закончатся занятия у старших братьев и сестер – малыши с радостью с нее катались.

В старшей группе появилась для матушки помощница – Надежда Анатольевна, бывший преподаватель физкультуры в школе-интернате. И, как только потеплело, она вывела ребят во двор поводить разные эстафеты и конкурсы.

Надежда Анатольевна и активное участие в театральном кружке принимает. С ее помощью и под руководством матушки ребята «теневое» гнездо сделали для новой постановки.

А в прошедшее воскресенье батюшка Олег с матушкой и с Надеждой Анатольевной организовали поход на Шаманку. Вывезти детей на Байкал помогли и родители на машинах.

Все эти дела детские объединяют будущее нашего прихода – учащихся воскресной школы. Дети становятся дружнее, активнее, увереннее в себе. Они же знают, что здесь их всегда поддержат, помогут, научат, подскажут. Фундамент наш – вера. Будем надеяться, что семена, что мы вкладываем в них, падают на добрую землю, и дадут плод в терпении. (Лк. 8.15).
Слава Богу за все.

2 мнений на “Дела детские дадут плод в терпении