Настоятелем храма является  протоиерей Олег Ушаков

Священник Олег Ушаков начал служить в нашем храме с 23 декабря 2012 года. .

отец Олег Ушаков. Слюдянка. Проповедь

Ушаков Олег Павлович родился в 1967 году в Комсомольске-на-Амуре.
В 1991 году окончил Иркутское училище искусств.
В 1998г. рукоположен в священнический сан, в том же году назначен настоятелем храма св. Ксении Петербурской п. Юрты Тайшетского района. При храме был образован приют для детей сирот.
В 2009 году назначен настоятелем храма свт. Николая п. Култук Слюдянского района. Здесь он вел работу по созданию детского творческого центра во имя святителя Иннокентия митрополита Московского.
В 2012 году назначен настоятелем храма на Свято-Никольский приход города Слюдянка.
Под его руководством на приходе действуют воскресные школы для детей и взрослых, регулярно проводятся встречи со школьниками в школах и городской библиотеке – с читателями.

По книге предыдущего настоятеля храма протоиерея Алексея Подлосинского «История Свято-Никольской церкви г. Слюдянка. – Иркутск», написанной как его дипломная работа, на этом сайте можно прочитать об истории храма, об истории города Слюдянки, о духовенстве, что служили здесь с начала ХХ века и о многом другом.
Желающие прочитать книгу целиком могут скачать ее в прикрепленных файлах — в разных форматах, для удобства читающих.

Файлы для скачивания: