Вопрос батюшке

15 мнений на “Вопрос батюшке

1. Николай

Очень прошу помолиться об избавлении от демонических сил, колдовства и долгов р.Б.Николая и р.Б.Наталии

1. Наталья Русина Автор записи

Николай, а Вы разве молебен не будете заказывать? счет банка указан в разделах Лепта на храм и Заказать требу

2. Наталья

Наталья, добрый день. Можно задать вопрос. Нужно крестить дитя (девочку), но крестных подходящих нет. Первого ребенка крестила, ей уже 4 года, а крестные видели ее только на крестинах и тишина. Ребенок их даже не помнит. Зачем такие крестные? и без крестных не крестят, что делать? Спаси Господи!!!

3. Галина

Мир вам сёстры и братья!
    Кланяюсь вам в ноги и благодарю ваш приход за ласку и хлеб насущный!
    Будьте устойчивы в молитве за нас грешных, за мир на планете.
    Поклон вашему батюшке.
    Благодарю, вас!
    с уважением Галина, г.Каменск-Уральский

4. Анна

Спасибо,Это я нашла его у бабушки не знаю чей только он медный и новый,Подскажите еще пожалуйста что означает икона Пантелеймона с серой левой рукой держащей лекарства?

Анна, здравствуйте.
      Вот и носите крестик спокойно.

С какой серой? Опечатка?
      Святой Пантелеймон был врач, целитель, поэтому и на иконе изображен с лекарством в руках.

5. Светлана

Подскажите, пожалуйста. Если в воскресение ночью будет причащение, можно ли в субботу кушать. Обычно перед причащением мы не едим ничего.

6. Екатерина

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли освятить кольца(не обручальные)?

Катерина, здравствуйте!
      Батюшка сказал, что кольца не освящаются. Только во время обручения на венчании кольца вносятся в алтарь. А потом даются венчающимся.
      Если вы регистрируете брак в ЗАГСе, покупаете просто кольца и все. А когда придете венчаться — принесёте эти кольца батюшке.
      Но их не освящают, потому что на них нет изображения ни Господа, ни святых. Это не икона.

7. Екатерина

Добрый день. Каждый год в нашем храме проводится конкурс пасхальных поделок. В СМИ нашего района видела об объявлении такого конкурса в Байкальске, но не нашла такого объявления в Свято-Никольском храме. Подскажите, проводится ли что- то в этом году? Заранее, большое спасибо

Здравствуйте, Екатерина!
      Посмотрите в разделе НОВОСТИ-ОБЪЯВЛЕНИЯ наше объявление о детском пасхальном празднике и выставке.
      Выставка будет проходить «параллельно» празднику.
      Так что если ваши детки не только принесут свои поделки, но и выучат стихотворение к Христову Воскресению — добро пожаловать к нам на праздник.