Вопрос батюшке

28 мнений на “Вопрос батюшке

1. Юрий

Здравствуйте, вся семья крестится в вашей церкви. Нашему сыну 3 годика.я военный и приехал чтобы покрестить сына
    Возможно ли в кратчайшие сроки покрестить ребёнка
    Сына зовут Руслан

2. Нина

Здравствуйте, Батюшка! Я и мой жених хотим венчаться в вашей церкви во второй половине ноября. Хотели бы в один день сделать и регистрацию в загсе и обвенчаться. Живем мы далеко от Слюдянки! Можно узнать даты венчаний в будние дни т.к. загс сб.вс.не работает? А ещё узнать, нельзя ли провести собеседование заочно?

1. Наталья Русина Автор записи

Необходимо встретиться со священником, обговорить время исповеди и причастия, после этого совершается венчание. Исповедь и причастие строго необходимы.

Священник Олег Ушаков

1. Нина

День исповеди, причастия и венчания возможны в один и тот же день? Мы собираемся подать заявление в загс и хотели бы согласовать дату гос.регистрации с венчанием в церкви. Подскажите даты, возможные для этого на последней неделе ноября и первой неделе декабря. Заранее благодарю вас за ответ!

3. Мария

Здравствуйте! Мы недавно переехали в Иркутскскую область по служебной необходимости. Здесь у нас родился третий сын, сейчас ему 4 месяца. Хотим его покрестить в вашем храме в период с 26 по 31 октября. Возможно ли это? А также возможно ли обвенчаться нам с мужем в этот же период? Как связаться с батюшкой?

Мария, здравствуйте.
      Собеседование и таинство Крещения проводятся по субботам. Подходите накануне в церковную лавку и все узнаете.
      На собеседовании у батюшки узнаете и насчет венчания и обо всем договоритесь.
      Бог в помощь!

1. Мария

Здравствуйте! Можно контакты батюшки на почту скинуть… Нам ехать 400 км, хотелось бы ехать спокойно и все уже знать.

1. Наталья Русина Автор записи

Все вопросы решаются при личной встрече

Священник Олег Ушаков

4. Татьяна Городецкая

Здравствуйте! Обращаюсь с большой просьбой — напишите, пожалуйста, где можно найти метрические книги Никольского храма со дня его основания на ст. Слюдянка? Мой дед родился здесь в 1912 г., его сестры в 1909 и 1913 гг., младший брат в 1913 г. Из-за репрессий его отца и все семейство выслали в 1931 г. за пределы региона. Пытаюсь восстановить свою родословную, буду признательна за любые сведения!

Здравствуйте, Татьяна.
      Из-за репрессий у храма все архивы были отобраны. Спрашивайте в Слюдянском городском архиве
      Помоги Господи

Василий, спаси Бог.
      Ответ на Ваш вопрос я выслала личным письмом.

5. Николай

Очень прошу помолиться об избавлении от демонических сил, колдовства и долгов р.Б.Николая и р.Б.Наталии

1. Наталья Русина Автор записи

Николай, а Вы разве молебен не будете заказывать? счет банка указан в разделах Лепта на храм и Заказать требу

6. Наталья

Наталья, добрый день. Можно задать вопрос. Нужно крестить дитя (девочку), но крестных подходящих нет. Первого ребенка крестила, ей уже 4 года, а крестные видели ее только на крестинах и тишина. Ребенок их даже не помнит. Зачем такие крестные? и без крестных не крестят, что делать? Спаси Господи!!!

7. Галина

Мир вам сёстры и братья!
    Кланяюсь вам в ноги и благодарю ваш приход за ласку и хлеб насущный!
    Будьте устойчивы в молитве за нас грешных, за мир на планете.
    Поклон вашему батюшке.
    Благодарю, вас!
    с уважением Галина, г.Каменск-Уральский

8. Анна

Спасибо,Это я нашла его у бабушки не знаю чей только он медный и новый,Подскажите еще пожалуйста что означает икона Пантелеймона с серой левой рукой держащей лекарства?

Анна, здравствуйте.
      Вот и носите крестик спокойно.

С какой серой? Опечатка?
      Святой Пантелеймон был врач, целитель, поэтому и на иконе изображен с лекарством в руках.

9. Светлана

Подскажите, пожалуйста. Если в воскресение ночью будет причащение, можно ли в субботу кушать. Обычно перед причащением мы не едим ничего.

10. Екатерина

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли освятить кольца(не обручальные)?

Катерина, здравствуйте!
      Батюшка сказал, что кольца не освящаются. Только во время обручения на венчании кольца вносятся в алтарь. А потом даются венчающимся.
      Если вы регистрируете брак в ЗАГСе, покупаете просто кольца и все. А когда придете венчаться — принесёте эти кольца батюшке.
      Но их не освящают, потому что на них нет изображения ни Господа, ни святых. Это не икона.

11. Екатерина

Добрый день. Каждый год в нашем храме проводится конкурс пасхальных поделок. В СМИ нашего района видела об объявлении такого конкурса в Байкальске, но не нашла такого объявления в Свято-Никольском храме. Подскажите, проводится ли что- то в этом году? Заранее, большое спасибо

Здравствуйте, Екатерина!
      Посмотрите в разделе НОВОСТИ-ОБЪЯВЛЕНИЯ наше объявление о детском пасхальном празднике и выставке.
      Выставка будет проходить «параллельно» празднику.
      Так что если ваши детки не только принесут свои поделки, но и выучат стихотворение к Христову Воскресению — добро пожаловать к нам на праздник.