Здравствуйте, наши дорогие гости!
Рады приветствовать Вас на нашем сайте.
И теплый огонек нашего храма всегда рад видеть Вас.

Свято-Никольский храм города Слюдянка

Фото Анатолия Тараканова

23 мнений на “Гостевая книга

1. Маргарита

Дорогой, уважаемый, самый внимательный и тактичный отец Олег! от всего сердца поздравляем Вас с Днем рождения! Пусть в Вашей жизни будет только доброе, светлое! Вашей семье- мира, покоя и благополучия! Вам-здоровья и благодарных прихожан. Спасибо за Вашу теплую и отзывчивую душу. Маргарита и Александр Шиловы, Тайшет.

2. Маргарита

Доброго дня Батюшке Олегу Павловичу! и доброго дня всем прихожанам храма! хочу сказать отцу Олегу огромное спасибо за настрой моего сердца и за мудрые советы, которые мне очень пригодились в трудной семейной ситуации и помогают жить. Низко кланяюсь Вам, отец Олег. Дай Бог вам здоровья! с уважением, Маргарита Шилова. 25 июля будет 15 лет, как вы нас повенчали в Юртах.

3. Ольга Мальцева-Арзиани

МОЙ МАЛЫШ СМЕЕТСЯ ГРОМКО…( Из жизни сирот ) Ольга Мальцева-Арзиани
    Мой малыш смеется громко.
    Он пока не мой.
    Он мальчишка иль девчонка,
    Мы решим с тобой.
    Может тот, прижался к мишке?
    Или тот, в углу?
    Или та, уткнулась в книжку
    Сидя на полу?
    Или этот? Он в кроватке
    С погремушкой спит?
    Или та, играет в прятки?
    Нет, меня знобит!
    Сердце вырваться стремится
    Из моей груди.
    Посмотри, какие лица!
    Вон — стоит один…
    Никому не улыбнется.
    Грустно малышу.
    Может, это наше Солнце?
    Слов не нахожу!
    Папа!!! Дай нам две конфетки.
    Поделюсь с сестрой.
    Оказалось, двое деток
    Нам даны Судьбой!!!
    КРОВИНКА МОЯ, СИРОТИНКА МОЯ
    УМЕЕТ ЛИ КОШКА МУРЛЫКАТЬ?
    Елена Арзиани

4. Буденная Марина

здравствуйте! нашла на вашем сайте упоминание о песне «Такие были времена»
    (сл. И. Языковой, муз Л.Ершовой).
    Очень бы хотелось скачать ее, но почему-то не получилось.нужна именно музыка (плюс или минус), слова есть. если можно, пришлите по указанной почте. очень нужно!! спасибо!

Здравствуйте, Марина.
      Навряд ли я Вам смогу помочь скачать музыку, на сайте просто собраны ссылки с интернета.Саму музыку никто не загружал.
      Поищите Поиском в интернете.
      Благодарю за понимание

5. Кирилл

Здравствуйте. Прошу ваших святых молитв о упокоении усопших: Владимира, Лидии, Александра. Усопшие были православными, умерли своей смертью и погребены с отпеванием. Спаси вас Господи!

1. Наталья Русина Автор записи

Упокой Господи их души в селениях праведных.
      Прости им согрешения вольные и невольные а даруй им Царствие Небесное

Если хотели бы церковную молитву -закажите через оплату — в разделе ЗАКАЗАТЬ ТРЕБУ указаны реквизиты банка

6. Алёна

Здравствуйте. За время послушания у свечного ящика стали появляться невымышленные рассказы. интересует ли это Вас к дальнейшей публикации.
    Живу в Заполярье. С уважением Алёна.

Здравствуйте, Алена.
      Рассказы интересуют — если нравоучительные и добрые.
      Напишу Вам с почты — высылайте их на почтовый ящик мне.
      Покажу батюшке — если благословит — можно будет опубликовать их в разделе «Публикации»

7. Николай

Очень прошу помолиться об избавлении от демонических сил, колдовства и долгов р.Б.Николая и р.Б.Наталии

1. Наталья Русина Автор записи

Николай, а Вы разве молебен не будете заказывать? счет банка указан в разделах Лепта на храм и Заказать требу

8. Ирина

Здравствуйте, хотим крестить ребенка. Сами из другого города, по каким дням проходит крещение?

Ирина, здравствуйте!
      Обычно в субботу после службы с 12.00 проходит собеседование. а на другой день в воскресенье, так же в 12.00 — крестят.
      Но нужно смотреть расписание служб, или переспросить в церковной лавке.

9. Светлана

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в пасхальное воскресенье будет причастие? Если будет то примерно в какое время?

1. Наталья Русина Автор записи

Светлана, на Пасху будет ночная служба — исповедь с 20.00 до 22.00. И Причастие во время ночной литургии.

1. Светлана

Подскажите, пожалуйста. Если в воскресение ночью будет причащение, можно ли в субботу кушать. Обычно перед причащением мы не едим ничего.

1. Наталья Русина Автор записи

Светлана, суббота — обычный постный день.
          И по правилам Церкви перед причастием мы не едим после 12 ночи. Так как причастие на ночной службе будет приблизительно часа в 4 утра, Вам можно поужинать и прийти к исповеди, которая начнется с 20.00. И с этого времени уже не кушать.

2. Татьяна

Доброе время суток Наталия. Простите за беспокойство и что я пишу на этой страничке, Я староста прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы ( бывший монастырь) г ТЫНДА. Письмо получила я и прочитала его. хочу ответить на Ваше письмо. Матушка Ксения умерла ,мат. Гермогена умерла, мат. Варвара в монастыре во Владивостоке, мат. Люба дома в Тынде, к нам не ходит, иногда ходит в храм Святой Троицы.

10. ИРИНА

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я ХОЖУ В ПРАВОСЛАВНОЕ БРАТСТВО, НО ТАМ НЕ ХОТЯТ СО МНОЙ ПОДДЕРЖИВАТЬ КОНТАКТ, ДРУЖБУ. Я ДУМАЮ ЧТО ЭТО ИЗ-ЗА МОЕГО ЗАБОЛЕВАНИЯ. НУЖНО ЛИ МНЕ ТУДА ПРОДОЛЖАТЬ ПРИХОДИТЬ?

1. Протоиерей Олег Ушаков

Здравствуйте. Ирина!
      Предлагаем Вам начать посещать службы в храме и общаться с православным священником