Мы умеем отдыхать!

Старшая группа воспитанников воскресной школы Свято-Никольского храма под руководством своего руководителя – матушки Елены – придумали еще один способ отдыха с юмором.
Дети решили, что полетят на воздушном шаре. Но как? Шар есть, но он небольшой, а желающих лететь много. И они сделали свои изображения, раскрасили их, вырезали и приклеили свои фигурки к корзине воздушного шара.

И вот – с молитвой – шар выпущен  из рук во дворе храма. Взлетел! В привязанной корзинке полетели фигурки детей. Они только не решились сделать фигурку батюшки – потому что подумали, что не так хорошо рисуют, чтобы хорошо его изобразить. Поэтому и полетела корзинка на воздушном шаре, в ней – наши школьники,  и некоторые вспомнили, что без сопровождения взрослого ))
Но батюшка сам поддержал затею детей с матушкой и с удовольствием снимал запуск и полет воздушного шара, пока тот, кувыркаясь в воздушных потоках, не скрылся с глаз в вышине.
Всем было радостно, как будто и правда полетели сами.

На следующий раз старшие дети обещали запустить шар с фигурками младших воспитанников, ведь это в большинстве – их младшие братья и сестры, обучающиеся в младшей группе воскресной школы. И тогда запуск шара будет общим.
Мы умеем отдыхать! Фантазии нам не занимать.

Счастливого полета и мягкой посадки!

Одно мнение на “Мы умеем отдыхать!