Православный приход храма святителя Николая Мирликийского города Слюдянка

«Крылья Ангела» 2018 на Свято-Никольском приходе

Под руководством:
-Комитета по социальной политике и культуре Слюдянского района и филиала Восточно-Сибирского отделения международного общественного движения «Родительская забота» — «Родительский Открытый Университет» МБОУ СОШ №50 на Свято-Никольском приходе г. Слюдянка была проведена акция «Крылья Ангела».

Первая акция «Крылья Ангела» впервые была организована региональной общественной организацией «Объединение многодетных семей города Москвы» в 2014 году с благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и стала проводиться ежегодно в преддверии празднования Дня матери. В 2015 году акция «Крылья ангела» шагнула в российские регионы и впервые прошла в Севастополе. В 2016 году к акции присоединились храмы в Астрахани, Владимире и Томске. В 2017 году мероприятие рекордное по количеству участников.
Акция проводится в течение ноября 2018 года на территории всех субъектов Российской Федерации. На Свято-Никольский приход в этот день пришли 32 ребенка и 19 сопровождающих взрослых.
Это были представители образовательных учреждений:
школ города Слюдянка №№ 1, 4, 49, 50
детских садов города Слюдянка №№ 1, 5, 6, 8, 12, 213
детских садов рабочего посёлка Култук №№ 2,4 и
школа-интернат № 23.

Основная цель Акции — привлечение внимания общества к вопросам материнства и детства, повышение общественного статуса многодетных семей, формирование ценностных ориентаций у детей на добро и мир.

Ангел в глазах детей — это Ангел-хранитель, это мама, оберегающая их с первых дней жизни, это символ сохранения мира во всем мире. Поэтому в творческой мастерской воскресной школы дети с благословения настоятеля храма протоиерея Олега Ушакова и с помощью педагога дополнительного образования ДШИ Алисы Сергеевны Ушаковой создали комплексную работу аппликации ангелов.

Всего в класс воскресной школы в этот день пришел 51 человек, поэтому общее фото состоит из трех частей.

Пришедшие на приход дети оставили в подарок воскресной школе альбомы и краски – пусть и дети с воскресной школы нарисуют красивых ангелов!

Слава Богу за все. Это уже вторая акция «Крылья Ангела», проведенная на Свято-Никольском приходе. После мероприятия желающие прошли в храм, чтобы помолиться и поставить свечку за здравие своих ангелов — мам.

(179)

Одно мнение на “«Крылья Ангела» 2018 на Свято-Никольском приходе

  1. Сергей

    Молодцы какие, дай Бог чтоб каждый год проходили подобные мероприятия для детей!))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели