Вторая встреча прошла 26 января 2017 года в классе воскресной школы прихода с педагогами шк №50, где им так же как и 20-го числа, на экране была показана презентация картин художников семьи Ушаковых

Выставка, встреча, шк №50

и на основе своей картины «Евхаристическая чаша»

Художник Олег Ушаков

батюшка объяснил учителям — что такое таинство Причастия, рассказал о работе детского кукольного театра и ответил на вопросы

Выставка, встреча, шк №50

Эта встреча завершилась осмотром приходской библиотеки

Библиотека, встреча, шк №50 Библиотека, встреча, шк №50
и посещением храма.

Из книги отзывов:
«Художники: настоятель прихода храма Свято-Никольского Олег Ушаков, регент церковного хора Яна Ушакова, студент Санкт-Петербургской Академии художеств Юрий Ушаков наделены духовным зрением и особой чуткостью. У них родились образы, наполненные идеей, духом и красотой».

3 мнений на “Выставка работ семьи Ушаковых была открыта в дни престольного праздника Свято-Никольского храма г. Слюдянка

1. Сергей

Наталья, тогда все понятно!Рад что мое внутреннее убеждение и оценка их таланта как художников, оказалось верным!))

2. Сергей

Картины красивые!Если бы не знал кто их написал, подумал бы что художник который окончил художественую школу изобразительных искуств!

1. Наталья Русина Автор записи

Сергей, и батюшка и матушка закончили училище искусств в Иркутске. Так что они — и есть настоящие художники. Пока жили там — проводили свои выставки, об этом можно найти информацию в сети.