Настоятеля Свято-Никольского храма школьники пригласили на встречу

Встреча состоялась 8 апреля 2015 года в школе № 4 города Слюдянки.

Школа № 4

Ученицы 9 Б класса Кристина Набиулина и Тамара Кляренко приготовили презентацию «Свято-Никольский храм до и после реставрации». Руководителем работы является Кожевникова Надежда Дмитриевна.

школа № 4
С этой презентацией они уже выступали в марте месяце на районной краеведческой конференции, стали лауреатами традиционных Кирилло-Мефодьевских чтений, проводимых Иркутской Митрополией Русской Православной Церкви и министерством образования Иркутской области.
В своей родной школе девочки выступили перед учащимися и батюшкой.

А отец Олег познакомил их с историей обретения старейших икон храма.

Отец Олег

В конце встречи сказала несколько приветственных слов учитель школы №50 и прихожанка Свято-Никольского храма Чукмасова Е. С.

Елена Степановна Чукмасова

Итогом всех выступлений был вывод о том, что такие встречи просто необходимо продолжать и развивать, чтобы появились интересные вопросы к пришедшему батюшке.

школа № 4