Журнал «Шишкин Лес» в России

Первый номер детского журнала «Шишкин Лес» в России вышел в декабре 2007 года.

Диапазон читательской аудитории журнала «Шишкин Лес» достаточно широк, поэтому в его структуре нашли отражение материалы разной тематики и направленности:

Рубрика «Воскресная школа» ведёт разговор об основных церковных праздниках и житиях святых. Материал подаётся в доступной форме, поэтому интересен и понятен и детям, и взрослым.

«Доброе слово – малышам» и «Лукошко сказок» содержат поучительные рассказы и сказки, мораль которых на первый взгляд не очевидна, но становится понятна после обсуждения в домашнем кругу.

«Лужайка «ПОЧИТАЙ-КА» предполагает рассказ о времени года и непременно стихи или загадки на эту же тему. Периодически публикуются стихи юных читателей журнала.

Жители Шишкиного Леса

Рубрика «Совинформ», или «Сова информирует», рассказ от мудрой совы Матидьды Леонардовны об интереснейших научных фактах и открытиях.

«Советы Енота Енотыча», как правило, содержат рекомендации юным садоводам, туристам, путешественникам, кулинарам от самого хозяйственного обитателя Шишкиного Леса и мастера на все руки — Енота Енотыча.

«6 вопросов взрослому», как следует из названия, содержит небольшое интервью с представителями разных профессий.

«Репортажи Зубка» повествуют об экскурсиях в самые неожиданные места – в мастерскую игрушки, оранжерею, на колхозное поле. Поводом отправиться в то или иное путешествие часто служит письмо с интересным вопросом от маленького читателя.

«Азбука вежливости», как следует из названия, знакомит юных читателей с «волшебными» словами.

В каждом новом номере журнала ребят непременно ожидают творческие и логические задания, настольные игры и раскраски.

Жители Шишкиного Леса

Творческий коллектив:
главный редактор — Ольга Клюкина,
выпускающий редактор — Элла Волкова,
редактор-корректор — Светлана Дымская,
оформление и вёрстка — Елена Кобзарь,
художники — Наталья Симоненко, Елена Кочурова.

Периодичность и распространение:
Детский познавательный журнал «Шишкин Лес» выходит ежемесячно. Распространяется в розницу и по подписке.

Кроме того, Вы можете приобрести новые и предыдущие выпуски журнала в нашем интернет-магазине «Доброе слово»!.

Адрес редакции:
109147, г. Москва, ул. Марксистская, д.34, корп.7

Телефон: 8 (499) 271-67-70

Факс: 8 (495) 783-80-19

Адрес для писем:
109044, г. Москва, ул. Динамовская, д.1а
Журнал «Шишкин Лес»

E-mail: journal@shishkinles.ru

Шишкин лес © 2007-2012.
Материалы сайта разрешены для детей, не достигших возраста шести лет.