Православный приход храма святителя Николая Мирликийского города Слюдянка

Пресс-конференция по организации молодежной работы на приходе

 

Данную конференцию возглавил настоятель Крутицкого подворья, председатель Синодального отдела по делам молодежи еписком Бронницкий Игнатий.

Каждый представитель молодежной организации делился собственным опытом работы на приходе и рассказывал о том, как начинал работать сам. Докладчики озвучивали цели и задачи, по их мнению, необходимые в работе с молодежью. Знакомство с православием, общение с духовенством без чувства страха и неловкости- эти и многие другие задачи, с которыми сталкиваются люди, знакомясь с теми, кто только делает первые шаги на пути к воцерковлению. Немаловажно и грамотное распространение информации о создании молодежных клубов или встреч при храмах, которые должны быть регулярными. Многие выбирают как наиболее удобный способ оповещения интернет и смс-рассылку.

Также перед собравшимися выступили представители братства православных следопытов из Кемерово и Москвы. Они рассказали о своей работе с подрастающим поколением. Братство дает детям возможность лучше понимать трудности взрослой жизни. Частые поездки, жизнь в палатках и слеты в разных городах –жизнь современного скаута очень насыщена. Но при этом все дети участвуют в церковных таинствах, где бы они не находились. Участие в церковной жизни своего прихода необходимо для молодых людей. В Церкви люди находят единомышленников, друзей, помощников и наставников. Но самое главное, что Церковь– это дом для каждого, кто нуждается в Боге.

источник

Назад к списку

(26)

Перейти к верхней панели