Православный приход храма святителя Николая Мирликийского города Слюдянка

В воскресенье 2 июня 2019 года прошел долгожданный праздник, посвященный окончанию учебного года

Окончание учебы в любом учебном заведении — всегда радостное и волнительное событие, не только для детей, но и для родителей и педагогов.
Праздник начался исполнением первой песни воспитанниками воскресной школы,  все песнопения были подготовлены и разучены под руководством музыкального руководителя Петровой Ларисы Валерьевны.

Праздник, новости прихода, воскресная школа
Потом всех учащихся, родителей и гостей праздника поздравил с окончанием учебного года настоятель храма, протоиерей Олег Ушаков.

Праздник, новости прихода, воскресная школа

Батюшка сказал о том, что закончился еще один учебный год в нашей воскресной школе. Год, в течение которого маленькие христиане знакомились с основами православной веры на уроках по Закону Божию, истории русской святости и на других предметах цикла, а на развивающих занятиях по музыке, рисованию и рукоделию приобретали не только практические знания, но и навыки, необходимые для каждого верующего человека. Это трудолюбие, послушание и терпение, ответственность за свои поступки, и опыт построения отношений с ближними в духе учения Христова.  Ребята очень сдружились за эти прекрасные годы, а родители помогали в подготовке спектаклей. Батюшка отметил Ирину Владимировну Чернышеву, которая шила для новых кукол одежду..

На праздничном вечере учащиеся представили кукольно-теневой спектакль “Герасим и лев”, который  основан на этой всем знакомой интересной и поучительной притче. А потом исполнили пасхальные и праздничные песнопения, и получился небольшой концерт.

После спектакля и начался этот мини-концерт,. Он состоял из песен,  которые ребята исполняли  и с музыкальным сопровождением Ларисы Валерьевны, и пели а-капелла.

На прощание батюшка обсудил спектакль со зрителями, показал куклы вблизи, и все дети сфотографировались с теми куклами, которыми они играли.

После  благословения духовника и руководителя Воскресной школы отца Олега,

все участники праздничного мероприятия пошли в трапезную на чаепитие. Усилиями приходских сестер Надежды Петровны и Марины Викторовны для детей был накрыт «сладкий» стол в трапезной.

После трапезы участники – актеры спектакля поднялись в класс воскресной школы и получили хорошие подарки.

 

Учебный год в Воскресной школе закончился, но мы не расстаемся – нас ждут еще совместные интересные мероприятия, участие в различных летних праздниках, и, конечно же, совместная молитва на Воскресных богослужениях.
Поздравляем учащихся воскресной школы с окончанием учебного года и желаем им хорошо отдохнуть и набраться сил к новому учебному году!
Праздничный вечер получился очень красивым, ярким, насыщенным.
Низкий поклон за этот праздник настоятелю храма отцу Олегу, матушке Елене и другим преподавателям.
Слава Богу за все!

 

Видео праздника можно увидеть на Ютубе

(78)

2 мнений на “В воскресенье 2 июня 2019 года прошел долгожданный праздник, посвященный окончанию учебного года

  1. Ольга

    Хороший праздник у детей и родителей! С удовольствием окунулась в эту атмосферу добра и радости! Спасибо)

  2. Сергей

    Молодцы, так приятно было смотреть фото и читать )))Раньше ЦП школы были в России обыденностью и люди были лучше, надо возрождать это!)))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели