Методические разработки для воскресной школы. Ссылки

Вниманию педагогов церковных школ предлагается стандартизация учебного процесса по предмету «Закон Божий» на школьном уровне, разработанная директором школы из Екатеринбурга Зайцевой В.А.
Стандартизация включает поурочный план по Закону Божьему, рассчитанный на каждый год 4-х летнего обучения в соответствии с епархиальной программой по Закону Божьему; при этом определен по пунктам ход каждого урока и дана информация, которую дети записывают в рабочую тетрадь. Ход уроков дан по священной истории Ветхого и Нового Заветов, причем уроки по Новому Завету рассчитаны на детей 13-15 лет.
Данная стандартизация учебного процесса позволила получить стабильный положительный результат по качеству обучения.

Жду ваших отзывов и пожеланий.
Зайцева В.А.