С 4 по 6 ноября, по благословению Митрополита Иркутского и Ангарского Вадима в Свято-Никольском храме города Слюдянки будет пребывать ковчег с частицей мощей блаженной Матроны Московской. 26 Октябрь 2014

Святая Матрона Московская. Слюдянка

Доступ к святыне — в часы работы храма

с 9.00 до 18.00.

Справка:

Блаженная Матрона Московская — святая, которая была окружена почитанием еще при жизни.
Святая Матрона была канонизирована в октябре 2004 г. по определению Священного Архиерейского Собора Русской Православной Церкви и причислена к лику общецерковных святых.
О том, какие чудеса происходят с людьми, приходящими помолиться к иконе и мощам Матроны, уже давно слагают предания. Верующие обращаются к святой со своими обычными бедами: серьезной болезнью, несчастной любовью, потерей работы.
Главное, с каким чувством и мыслями мы приходим, — объяснил протоиерей Спасо-Преображенского храма Александр Абидуев на Православной выставке в Иркутске. — Ключевое слово здесь вера. У многих после обращения к святыням случаются в жизни перемены. Известен случай, когда прихожанке поставили предварительный диагноз «рак», она ходила молилась в церковь и спустя месяц ей сказали, что она здорова. Врачи ей помогли или молитва – кто знает?
Поэтому в храм притекает множество молящихся.