Под руководством настоятеля Свято-Никольского храма г. Слюдянки протоиерея Олега Ушакова учащиеся воскресной школы и некоторые родители приехали поздравить с прошедшими праздниками детей, живущих  в санатории «Нерпенок». Официально он называется ГБУЗ ОДТБ филиал Детский туберкулёзный санаторий «Нерпенок», где восстанавливают здоровье детки возрастом от 3 до 15 лет.  Они живут здесь по разным обстоятельствам от 3-х до месяцев до года.
Батюшка обзорно рассказал детям и воспитателям о прошедших праздниках, немного подробнее осветил содержание и смысл Рождества Христова, чтобы дети понимали, о чем будут те песни и стихи, с которыми приехали их поздравить колядовщики  воскресной школы.

После небольшого концерта колядовщики воскресной школы поздравили каждого ребенка в санатории небольшим сладким подарком. Подарков хватило каждому, и зрители долго аплодировали в благодарность за концерт.

В ответ от детей санатория воскресная школа получила сделанного вручную красивого лебедя.

Новости, Воскресная школа, Миссионерство

Как говорится, встреча прошла в дружественной обстановке, и мы надеемся, что она была не последней, что наша начавшаяся дружба продолжится.

Кстати, дадим контакты санатория, так как они ожидают помощь от слюдянских жителей.
Проживающим в санатории детям нужны не только сладкие подарки, но  и игрушки  (но только НЕ МЯГКИЕ, их КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!!!),  спортивный инвентарь, уличную сетку волейбольную, очень нужны канцелярские товары, раскраски, альбомы, карандаши, настольные игры, наборы для творчества,  очень часто нужны простые резиновые тапочки, быстро рвутся и т.д..
Контакты для связи:
Адрес: ул. 40 лет октября, ПЧ-9 кабинет профкома Золоторевой Елены Михайловны, тел. 89246076107.
Или Татьяна тел. 89500652446.

Сам санаторий находится на улице Шахтерская, дом 14, на конечной остановке в Рудо.

Слава Богу за все

Одно мнение на “14 января 2024 года учащиеся воскресной школы поздравили с прошедшими праздниками детей санатория

1. Серега

Молодцы, следуете заповедям Божьим не только на словах, но и на деле!Детям скорейшего выздоровления и всех с наступающим Крещением!!!