С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ! Праздник на Свято-Никольском приходе г. Слюдянка

К Рождеству учащиеся воскресной школы начали готовиться задолго до праздника. Повторяли самые-самые любимые и красивые рождественские песни,

Новости, Праздники, Детская страничка

вырезали красивые снежинки для украшения,

Новости, Праздники, Детская страничка

вырезали и раскрашивали ангелов.

Накануне праздника готовили класс к приходу гостей.

В храме украшали елки, развешивали шарики на окна,

самые  талантливые прихожанки в трапезной с любовью готовили угощения на ночную трапезу, поэтому блюда получились не только вкусные, но и очень красивые.

На улице прихожане мужчины разместили праздничный Рождественский баннер на его постоянное место, а каждый из ребят попробовал себя в выкапывании из снега пещеры под вертеп,

и все вместе его украшали. Наши ангелы сначала разлетелись на ветки деревьев в ожидании готовности вертепа, а потом весь сонм ангелов перелетел поближе к Святому семейству.

Батюшка не пожалел для украшения вертепа настоящих кукольных ангелов, волхва и пастуха, которыми раньше представляли Рождественские сценки. Празднично украшенный вертеп радовал всех и прихожан и гостей вечером, когда лучше стало видно иллюминацию.

Наступил сам  Праздник Рождества, началась ночная служба, которую совершил настоятель храма протоиерей Олег Ушаков.

** *

Как можно беззаботно спать,
Мой друг, в Рождественскую ночь,
Когда нисходит благодать
И скорби все уходят прочь,

Когда ликует и поёт
От встречи с Господом душа
И с умиленьем воздаёт
Поклон Младенцу, чуть дыша,

Когда от радости сдержать
Душа не в состояньи слёз…
Как можно в ночь такую спать,
Когда явился в мир Христос!
(стихи из интернета)

Радостью Рождества Христова и ликующей вестью о Родившемся Боге на земле положено делиться с другими, поэтому этим же вечером пригласили гостей на Рождественскую елку. Под руководством постоянного музыкального руководителя Ларисы Валерьевны Петровой, состоялся красивый рождественский праздник. В атмосферу радости, внимания и веселья окунулся каждый пришедший. Участники Воскресной школы пели Рождественские колядки, песни,  под конец показали смешную кукольную сценку знаменитых мурзиков, потом водили хороводы вместе с гостями, к которым с радостью присоединились все родители и батюшка:

Веселые хороводы закончились сладким чаем в трапезной, под интересную Рождественскую викторину.

Все дети, и участники Рождественского концерта, и их гости, были довольны проведенным праздником на Свято-Никольском приходе и полученным щедрым подаркам.

Благодарим всех прихожан,  кто помог провести праздник и украшавшие храм, а особенно — нашего батюшку, Олега Ушакова.

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!
Слава Богу за все.

Фотографии предоставили:

Наталья Сысоева

Ирина Чернышева

Сергей Закамельский

Наталья Русина

2 мнений на “С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ! Праздник на Свято-Никольском приходе г. Слюдянка

1. Серега

Фото действительно классные, передают атмосферу праздника!!!Всех с С Рождеством!!!

2. Вера

Благодарю за праздник и ваши фото. С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ всех! Вы большие молодечки!