С 4 по 17 августа 2021 года на Свято-Никольском приходе прошла детская площадка

Второй раз при настоятеле протоиерее Олеге Ушакове, под его непосредственном руководством, была проведена детская летняя площадка для детей, посещающих воскресную школу. Батюшке помогли заниматься с детьми матушка Елена Ушакова, Надежда Анатольевна, Елизавета Сергеевна и Александр Сороковиков. Вкусно готовили и три раза в день кормили Николай Иванович и Марина Викторовна. А фотографии предоставили все, кто только мог снимать, некоторых по теме нет, но тех, что есть – с лихвой хватит для того, чтобы понять, что детям было весело и интересно.
Каждый день на площадке начинался в храме – молитвой и благословением настоятеля.

Невозможно по дням описать и подробно рассказать чем дети занимались. Но посмотрите на их счастливые лица – тут никаких подробных рассказов о проведенном на приходе времени не нужно – все видно по детям.
Возле храма в теплые дни они играли в волейбол и разные подвижные игры.

Размявшись и заработав аппетит, подкреплялись в трапезной.

После вкусного обеда, да и в дождливые дни, у детей были спокойные занятия в классе воскресной школы.

А после этого их чаще всего вывозили или выводили на берег Байкала, на теплый песочек. Так они сходили на Шаманку, на берегу играли в мяч, а в теплый день купались, плавая на надувном матрасе.

Когда на вокзале открылась выставка про Байкал, Надежда Анатольевна сводила желающих ее посмотреть. А в один из дней даже немного поработали на новой площадке на улице Тонконога, и поиграли с Надеждой Анатольевной.

Но главным событием, которое ребятам точно запомнится – была поездка на Ангасолку. Туда они доехали электричкой, а потом дошли через три тоннеля пешком почти крестным ходом, ведь икон с собой не брали, это получился просто поход, но они помолились и в Свято-Никольской часовне Ангасолки, и по возвращении в Култук – в Свято-Никольской часовне Култука.

Нельзя забывать и о больших праздниках, которые отмечались в это время – Изнесение Животворящего Креста Господня для поклонения, в этот день после службы освящался мед,

и накануне окончания площадки – прошел праздник Преображения Господня, когда освящались плоды нового урожая.

Вот и прошло лето, скоро для учащихся будет проведен молебен на начало учебы, и начнется учебный год.
Наши ребята подросли за это лето, отдохнули, набрались сил для дальнейших учебных успехов, и преодолеют все трудности с Божией помощью.
Слава Богу за все!

2 мнений на “С 4 по 17 августа 2021 года на Свято-Никольском приходе прошла детская площадка

1. Серега

Классно придумали- молодцы!Я и не думал что возможна детская площадка при храме, да и не видел этого если честно никогда!Если это на постоянной основе, то вообще тогда супер!)))