Открытие детской оздоровительной летней площадки на Свято-Никольском приходе

На базе воскресной школы «Маяк» 4 июля 2018 года открылась детская летняя оздоровительно-игровая площадка.
Три преподавателя – матушка Елена, Лариса Валерьевна и Марина Викторовна задумали и осуществили сценарий для открытия детской площадки по сказкам Лукоморья.
С утра ребятишек ждали «дуб» с цепью золотой и разными историями,

елка с «загадочными» орешками,

Новости, праздник, детская страничка
а сами преподаватели с волнением наносили на свои лица макияж, чтобы выглядеть похожими на своих героев представления. Им помогала наша паломница — Неонилла.

Новости, праздник, детская страничка
И вот ребят позвали в класс воскресной школы, где батюшка Олег с матушкой вместе с детьми разобрали маршрут по карте, определив, к кому и куда они пойдут первому.

Дети с радостными криками убежали под «дуб», где их уже ожидал самый настоящий «Кот ученый» со своими сказками. По разложенным и развешанным предметам дети быстро вспомнили сказки и заслужили первую часть «Таинственного знака», который им пригодится для поиска «Хранителя Лукоморья».

На Медвежьей поляне ребятишки наши плачущего Мишку,

Мишка с радостью стал с ними играть. И Медведю так эти веселые игры понравились, что он дал им следующую часть «Таинственного знака» и пошел вместе с детьми.

Под елкой ребят ожидала очень умненькая и милая Белка.

Новости, праздник, детская страничка
Всем будущим воспитанникам площадки пришлось отгадывать все-все загадки, которые они нашли в раскалываемых золотых орешках.

Новости, праздник, детская страничка

Орешки надо сорвать с елки

Только тогда Белочка дала последнюю третью часть «Таинственного знака» и предложила найти Ключ от Таинственной комнаты, откуда надо спасти Хранителя Лукоморья.

Ключ — там!!!

За ключом Белочка сама «поскакала» на свою елочку и нашла его.

Новости, праздник, детская страничка
Сложив «Таинственный знак» из трех полученных частей и выяснив, как он выглядит, полностью обежав все здание воскресной школы в поиске двери с этим «Знаком», ребятишки вдруг обнаружили нужный знак на двери – в библиотеке!

Новости, праздник, детская страничка

Вот он — Таинственный знак — на двери!

Хранитель Лукоморья, которым оказался сам батюшка, встретил детей вспышкой общего фото.

Новости, праздник, детская страничка

Общие фото сделали и под «дубом» у «Ученого кота».

Так торжественно прошло Открытие детской площадки.
Да! И на улице под елочкой и на трапезе после Торжества открытия – все радостно пели «Многая лета» и водили хоровод, поздравляя двоих именинников – Анну Кириченко и Марину Викторовну. В свой день рождения они попали прямо в сказку, а это не каждому дано.

Только потом все воспитанники воскресной школы тремя машинами уехали на свою площадку в Рудо.
Там было весело.
Успели сделать все –
и поиграть в волейбол и «выбивала»,

и сходить в поход,

пообедать,

но энергии осталось еще поиграть в футбол.

Новости, праздник, детская страничкаВремя пролетело весело и незаметно.
Благодаря настоятелю Свято-Никольского храма отцу Олегу Ушакову, организовавшему детскую площадку,  такой активный отдых воспитанникам воскресной школы предстоит в течение целых двух недель.
Слава Богу за все!

4 мнений на “Открытие детской оздоровительной летней площадки на Свято-Никольском приходе

1. Ирина

Всё было так здорово!!! Впечатлений,радости детишек даже не передать,это надо было видеть! Спаси Бог всех,кто подарил деткам такой незабываемый праздник! Спаси Бог нашего батюшку Олега и с праздником его,с Днём Рождения!!!

2. Виктор

Наталья Викторовна, отвечаю на сообщение в ВК — молодцы! С искренней радостью отмечаю развитие досугово-просветительской деятельности прихода, а также наполнение воскресной школы Свято-Никольского храма креативными, содержательными идеями.
    Задумка со сказочным миром «Лукоморья» замечательна, творчески насыщена и, главное, стала интересной для юных прихожан. Активный детский отдых, совместные походы с духовенством также являются важной составляющей в духовном, физическом становлении ребенка, познании воспитанниками красоты этого прекрасного Божьего мiра.
    Сегодня для многих приходов Южного Прибайкалья, в том числе и вашего, открыты отличные перспективы в развитии православно-ориентированного детского отдыха и туризма. Тем более, что в распоряжении храма имеются серьезные инфраструктурные, финансовые, кадровые ресурсы. Уверен, что накопленный опыт позволит приходу реализовать еще много интересных идей, в том числе предлагаемых мной в период служения в храме.
    Поздравляю Марину Викторовну, Жанну Кириченко с прошедшими, а отца Олега — с наступающим днем рождения! Желаю всем созидательного труда на благо Церкви, крепкого сибирского здоровья и теплой любви от родных и близких людей! Храни вас Бог!