Каждый приходской праздник начинается с самого главного – Причащения Святых Тайн Христовых.

Праздник, Пасха, Воскресная школа, выставка, ДДТ

В классе воскресной школы нас ожидала красивая пасхальная выставка, предоставленная Детским Домом Творчества города Слюдянки.

Весь альбом с работами воспитанников Детского Дома творчества можно увидеть на страничке нашего прихода в Контакте: Работы ДДТ на праздник Пасхи

Праздник начала Чукмасова Е. С. с большим вдохновением. Ребятишки с удовольствием и очень активно приводили примеры словосочетаний, подходящих к празднику Пасхи:

Праздник, Пасха, Воскресная школа, выставка, ДДТ

Настоятель Свято-Никольского прихода отец Олег Ушаков сказал  о празднике несколько слов.

Праздник, Пасха, Воскресная школа, выставка, ДДТ

Ребята и гости слушали батюшку очень внимательно:

Праздник, Пасха, Воскресная школа, выставка, ДДТ

Стихи, которые читали воспитанники воскресной школы, были очень интересны: и серьезные, и радостные – они вели гостей к радости Воскресения Христова:

Какой праздник, тем более такой великий и торжественный, как Пасха Христова, обойдется без  песнопений! Вся школа, весь зал подпевали клирошанам:

Праздник, Пасха, Воскресная школа, выставка, ДДТ

Елена Степановна рассказала, что Валентина Михайловна Ваганова подарила приходу к столетнему юбилею храма свою коллекцию колокольчиков, собранных с разных стран.  С какой радостью и дети и взрослые устроили пасхальный колокольный звон!

Праздник, Пасха, Воскресная школа, выставка, ДДТ

Порадовали нас интересные конкурсы с крашеными яйцами, в которых дети участвовали очень активно:

Кто быстрее съест яйцо

Праздник, Пасха, Воскресная школа, выставка, ДДТ

Носили яйца в ложках, на корточках и много других интересных конкурсов.

Желали друг другу всего самого хорошего, когда праздничное яйцо од остановившуюся музыку попадало к очередному гостю:

Преподаватель Дома Детского Творчества Ильина Светлана Александровна со своими воспитанниками рассказала о своих работах. А учащиеся Дома Творчества с удовольствием защитили свои замечательные работы:

Традиционным украшением праздника был спектакль теневого театра, по полюбившейся притче «Щедрая яблоня», которую показали актеры воскресной школы.

Под конец пасхального торжества воспитанники Детского Дома Творчества получили благодарности от отца Олега, потому что лучшую  работу было выбрать просто невозможно.

Праздник, Пасха, Воскресная школа, выставка, ДДТ

И праздник закончился в трапезной – вкусным полдником.

Слава Богу за все!

Христос воскресе!

Воистину воскресе!

Весь альбом с приходского детского праздника можно посмотреть в контакте:  Детский пасхальный праздник