Наш праздник у прихожан получил название концерта, потому что  музыкальное сопровождение осуществил прихожанин нашего храма, Владимир Марксович Старицын, педагог дополнительного образования  школы-интерната №23 ОАО «РЖД», руководитель детского ансамбля русских народных инструментов «Байкал».

После пения праздничного тропаря Рождеству Христову

Праздник, Рождество, елка

настоятель нашего  Свято-Никольского прихода протоиерей Олег Ушаков открыл детский праздник своим благословляющим словом.

Праздник, Рождество, елка

Ведущая всего вечера, Елена Степановна Чукмасова выяснила у детей, кто торопился славить Христа и с радостью бежал на этот вечер,

И праздник начался.

Алена Сазонова рассказала стихотворение про три деревца, которые мечтали поздравить Младенца Христа с Рождеством:

Праздник, Рождество, елка

Русина Наталья Викторовна рассказала сказку о том, что маленькую елочку подарил Младенцу Иисусу старец Иосиф, и, посыпая елочку конфетти, показала, как звездочки падали на деревце, чтобы его украсить и порадовать Богомладенца Христа.

Украшением и главным содержанием праздника оказалось небольшое представление, разыгранное театром теней под руководством батюшки.

Праздник, Рождество, елка

Притча называется «Мальчик и яблоня», поставленная о. Олегом Ушаковым по рассказу Шела Сильверстайна «Щедрое дерево».

Артисты:

Георгий Лысенко

Илья Сирин

Алексей Закамельский

Анна Кириченко.

Полная глубокого нравственного содержания, постановка очень понравилась и дети ее потом хором обсудили.

Ребятишки рассказывали стихи в подарок Рождеству Христову:

Как настоящие христославы под руководством клироса и под аккомпанемент нашего баяниста, хором, вместе со зрителями-родителями, пели рождественские песни:

Под музыкальным сопровождением Владимира Старицына  играли в различные игры:

Искали на празднично убранной елке различные игрушки по сценарию Елены Степановны:

Водили хороводы под веселые песни, которые сняли на видео, но на сайте показать это технически трудно ))))

Даже взрослые развеселились и тоже участвовали в некоторых веселых конкурсах, устав сидеть зрителями:

Праздник, Рождество, елка

Под конец праздника все присутствующие дети получили подарки от батюшки:

Праздник, Рождество, елка

и, не желая так быстро уходить,  пели и фотографировались под елочкой:.

Праздник, Рождество, елка

Очень веселый вечер традиционно закончился чаепитием в трапезной, но и здесь продолжились веселые конкурсы:.

Праздник, Рождество, елкаПраздник, Рождество, елка

Слава Богу за все!

Мы надеемся и в дальнейшем проводить подобные праздники. Было весело и очень интересно.

Рождество Твое, Христе Боже наш,/ возсия мирови свет разума,/ в нем бо звездам служащии/ звездою учахуся/ Тебе кланятися, Солнцу Правды,/ и Тебе ведети с высоты Востока.// Господи, слава Тебе!

4 мнений на “10 января 2016 года в воскресной школе Свято-Никольского прихода г. Слюдянки была проведена Рождественская елка для детей