Трезвенные новости Иркутской митрополии.

06.03.2014

источник

2 марта 2014 г. в Свято-Никольском  храме г. Усолье — Сибирское (в этом городе Приангарья впервые!) и в храме во имя св. мчц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии г. Иркутска состоялись молебны об исцелении от недуга пьянства и совершен торжественный чин принятия обета трезвости на Великий пост.

Дающие обет трезвости произнесли особую молитву перед Богом, Его Святым Крестом, Евангелием и образом Пречистой Божией Матери «Неупиваемая Чаша».

Православное общество трезвости в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша» Иркутской епархии и активисты местной общественной организации «Союз борьбы за народную трезвость»  (СБНТ)  7, 14 и 21 марта  проведут  в Иркутске совместный цикл лекций, посвященных трезвому образу жизни.

Трезвенные встречи и лекции с участием специалистов трезвенного направления, прихожан, священников, всех желающих иркутян пройдут в помещении воскресной школы храма св. мчц. Веры, Надежды, Любви и матери их Софии под руководством настоятеля  этого храма протоиерея Владимира Кокорина, который возглавляет общество трезвости Иркутской епархии и реабилитационный центр св. Иннокентия Иркутского.

Председатель Казанского епархиального

общества «ТРЕЗВЕНИЕ»