На Свято-Никольском приходе начался учебный год

Как обычно, когда наши школьники уже немного освоятся с началом учебы в школах и за первый месяц сентября втянутся в школьные кружки и приготовление уроков, в начале октября начинаются занятия воскресной школы.

Все ребята причастились на воскресной литургии, после службы пообедав в  трапезной под чтение Житий святых.

Первый учебный день был общим, младшие со своими родителями и старшие ребята прослушали вводный урок от Натальи Викторовны, посвященный первому празднику с начала православного года – Рождества Пресвятой Богородицы, делали на эту тему  иллюстрации.

Пришедший после окончания службы, настоятель храма протоиерей Олег Ушаков, прежде  отпустив учеников в парк, срезать развешанные на деревьях, птичьи кормушки, для чистки и окраски их к зиме,

продолжил урок разъяснением старшим детям, столь нужной каждому православному человеку молитвы-исповедания, «Символа веры».

Новости, воскресная школа

На приход стали чаще приходить на экскурсии дети со школ. На неделе батюшка провел экскурсию для школы № 7 из Култука.

Так начался новый учебный год.