К детскому празднику готовились давно, а украшение класса воскресной школы для проведения праздника заканчивали перед самым спектаклем..

У нас были в гостях култукские батюшка с матушкой, со своими родными детьми и прихожанами, и мы их были рады встретить.

Очень порадовали ребятишки, пришедшие в праздничных новогодних костюмах, которые украсили праздник. Каждого приглашали к наряженной с любовью самодельными игрушками елочке и фотографировали.

С теплотой и любовью приветствовал всех гостей, пришедших на елку, настоятель Свято-Никольского прихода протоиерей Олег Ушаков.
Праздник, Рождество, елка

Рождественский праздник начался полюбившимся представлением кукольного детского театра « У вертепа».
Эту постановку детский театр показывает второй раз, актеров за последнее время прибавилось, появились новые куклы. Атмосфера была таинственно-праздничная, в полусумраке перед вертепом дети играли и пели вдохновенно.

После окончания спектакля все актеры вышли к зрителям и под руководством клироса исполнили рождественские колядки, духовные праздничные песни и тропарь Рождеству Христову.

Праздник продолжился чтением стихов к празднику, за которые дети получали небольшие подарки.

С радостью ребятишки участвовали в различных викторинах и конкурсах, в которых с удовольствием помогали своим детям и родители,  сюрпризом было то, что им тоже  за быстрые и правильные ответы выдавали сувениры и маленькие шоколадки. Проводили эти конкурсы самые веселые и добрые ведущие на свете – матушка Елена и Светлана Николаевна. Было очень весело!

Еще планировалось много разных игр, но пора расходиться.
Закончился праздник раздачей всем детям подарков и приглашением всех гостей батюшкой в трапезную. Довольные дети подходили благодарить отца Олега за веселое Рождество, даже фейерверк ради такого праздника запустили, но зафиксировать его фотоаппаратом, к сожалению, не получилось.

Слава Богу за все!

Уличный вертеп — пастух и волхв пришли поклониться Христу

Тропарь Рождества Христова

Христос раждается, славите: Христос с небес, срящите: Христос на земли, возноситеся. Пойте Господеви, вся земля, и веселием воспойте, людие, яко прославися.

Фотографировали:

Виктор Емельянов

Алиса Ушакова

Сергей Закамельский

Наталья Русина

4 мнений на “Во время святок, на праздник Обрезания Господня, на Свято-Никольском приходе была проведена Рождественская елка для детей

1. галина

Какие все молодцы!!! Замечательный праздник получился,очень весело и интересно!!!

2. Ирина

Очень хотелось поблагодарить нашего батюшку Олега,матушку Елену,музыкального руководителя,Наталью Викторовну,наших прихожан,родителей,детей за прекрасный,незабываемый Рождественский вечер на ёлке! Постановка театра была необычайно интересно поставлена. Детишки молодцы! Спаси Бог вас за подарочки,все детки были очень рады! Надеемся,что ребятишки и дальше будут нас радовать своим талантом,они настоящие не сцене маленькие актёры!