Православный приход храма святителя Николая Мирликийского города Слюдянка

Ассоциация родительских комитетов призывает продолжить борьбу за семью 10 Май 2012

Ассоциация родительских комитетов призывает продолжить борьбу за семью

Ювенальная юстиция / 23.04.2012

 

«В России сложилась чрезвычайная ситуация, связанная с очередной масштабной попыткой введения системы ювенальной юстиции», — пишет Центральный Совет Ассоциации родительских комитетов и сообществ России «АРКС», учрежденной в Казани. В Государственную Думу РФ внесены проекты очередных федеральных законов: «Об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», который на самом деле касается всех детей, в том числе и проживающих в семьях, предусматривает систему органов по выявлению нарушений прав детей, сбор и рассмотрение жалоб детей и иных лиц на родителей и принятие мер вплоть до изъятия ребенка из семьи. Вводится приоритет широких либеральных прав детей, установленных Конвенцией ООН о правах ребенка, над правами родителей и всех других лиц. В итоге родители не смогут ничего запретить своим детям или ограничить их поведение. Общественный статус этих органов делает их неуязвимыми со стороны закона, а родителей — абсолютно бесправными перед лицом ювенальной инквизиции.
 
«О социальном патронате» — позволяет органам опеки и попечительства в нарушение Конституции РФ приходить в любую семью с проверками, признавать ее социально опасной по собственному усмотрению (без определенных законом оснований), и предписывать план мероприятий по защите прав ребенка. В случае отказа «добровольно» принять соцпатронат, суд или лишает родительских прав, ограничивает их или назначает соцпатронат принудительно. В процессе или по окончании соцпатроната при наличии оснований органы опеки ОБЯЗАНЫ предъявить иск в суд о лишении или ограничении родительских прав. Органам опеки позволяется в любой момент отбирать ребенка из семьи без суда на основании лишь собственного решения. Это система незаконного вмешательства чиновников в семейную жизнь, приводящая к разрушению семей, созданию армии сирот при живых родителях.
 
Советом Федерации предложен проект Концепции формирования национального плана (стратегии) действий в интересах детей, предусматривающей введение системы ювенальной юстиции во всех сферах жизни общества, повышение ответственности родителей за воспитание детей вплоть до уголовного преследования, ратификацию международных актов, которые введут обязательное сексуальное растление детей в школах, развяжут руки гомосексуальным организациям на агитацию и работу с детьми.
   
Планируется присоединение России к Факультативному протоколу к Конвенции ООН о правах ребенка, касающегося процедуры сообщений, чтобы дети непосредственно могли жаловаться в ООН на родителей. В ответ ООН будет штрафовать Россию, и навязывать Российским семьям свои методы воспитания.
 
На расширенном Собрании членов АРКС от 19 апреля было принято решение о проведении 15 мая в Международный день семьи Всероссийского митинга в защиту семьи. «Любое лицо или группа лиц вправе подать заявку на проведение митинга в местные органы власти не позднее, чем за 10 дней до даты его проведения. Власти не вправе отказать в удовлетворении требования о проведении митинга, а могут лишь предложить иное место его проведения. В этом случае, следует настаивать на скорейшем согласовании нового места проведения акции. Учитывая, что впереди много выходных праздничных дней, просим всех, кто откликнулся на предложение АРКС, не затягивать с подачей заявки, передать ее в ближайшие дни. Время митинга лучше выбрать вечернее, после окончания работы. Не забудьте запастись громкоговорителями и пригласить выступающих. По итогам митинга нужно будет принять письменные требования», — призывают активисты родительских организаций. Приерные образцы принятия письменных решений можно посмотреть на сайте АРКС. Телефон для справок: 8-928-262-24-37
 
Организаторы мероприятий также предлагают  листовку о проведении митинга с образцами писем протеста и просят принять меры к ее распространению. Просьба ко всем организаторам митингов направлять информацию о месте и времени проведения митингов по регионам, ответственных лицах, их координатах, по электронному адресу: nezakon@arks.nichost.ru.
 

25 апреля в 20.00 (МСК) состоится координационное Интернет-совещание по организации сопротивления введению ювенальной системы в России.   Регистрация участников за 20 мин. до начала. Для участия в совещании необходимо пройти по ссылке.

(10)

Перейти к верхней панели