По Иркутской епархии идет автомобильный Крестный ход

30 апреля 2023 года начался автомобильный Крестный ход по маршруту «Иркутск – Шелехов – Култук – Слюдянка – Байкальск – Экопарк «Озера на Снежной».
После молебна перед ковчегами с мощами святителя Иннокентия Московского, святителя Иннокентия Иркутского, блаженной Матроны Московской, великомученицы Ирины Македонской и преподобной Марии Египетской в Свято-Никольском храме Култука крестоходцы приехали в Слюдянку.
Вечером 1 мая 2023 года Свято-Никольском храме Слюдянки Крестный ход и святые мощи настоятель храма, протоиерей Олег Ушаков и прихожане храма встречали с зажженными свечами и молитвой. После  проповеди отца Олега все благоговейно приложились к мощам.

Утром в вторник, 2 мая, состоялась Божественная литургия и концерт квартета «Знамение»,

Новости, крестный ход

после чего автомобильный Крестный ход проследовал в Байкальск, а потом и на Экопарк «Озера на Снежной».