Православный приход храма святителя Николая Мирликийского города Слюдянка

Мечта помолиться в Петропавловском соборе Шелехова исполнилась

С тех пор, как мы тогда экскурсией побывали в строящемся шелеховском соборе, захотелось посетить и службу в этом красивейшем храме.
И вот 21 апреля 2023 года, на праздник когда чествуется икона Божией Матери «Живоносный Источник», наша мечта исполнилась. Божественную литургию возглавил Максимилиан, митрополит Иркутский и Ангарский. Высокопреосвященнейшему владыке сослужили настоятель храма и благочинный Шелеховского округа протоиерей Александр Куренков, духовенство Шелеховского благочиния и Иркутской епархии.

 

На Входе с Евангелием владыка огласил Указ Святейшего Патриарха за усердное служение Церкви о награждении настоятеля Свято-Никольского храма протоиерея Олега Ушакова правом служения с открытыми Царскими Вратами по «Иже Херувимы».

 

Мы порадовались за своего батюшку, Каждая служба теперь будет проходить почти как Пасхальная. Поздравляем отца Настоятеля с высокой иерархической наградой, желаем крепкого здоровья и дальнейших трудов на благо Церкви!

А служба закончилась праздничным Пасхальным Крестным ходом.

 

В конце службы все взяли благословение митрополита и  некоторые даже с ним сфотографировались.

Новости, праздник

 

По благословению благочинного отца Александра Куренкова поднялись на и на колокольню, пришлось подниматься почти на высоту девятого этажа. И отсюда поздравили город Шелехов праздничным пасхальным перезвоном.

Новости, праздник

Местные прихожане пригласили нас на свою трапезу, приняли с большим вниманием, мы были благодарны Петропавловскому приходу за теплый прием.
Слава Богу за все!
Христос воскресе!

(84)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели