Собираем пожертвование на помощь сгоревшему храму!

ЧС: пожар в Белоусово

Утром 9 ноября 2021 года в селе Белоусово Качугского района произошло возгорание храма святителя Иннокентия Иркутского.

О пожаре в 9 часов утра на номер «101» сообщили очевидцы. Пожар произошёл в деревянном строении храма площадью 60 квадратных метров. В храме людей не было, пострадавших нет.

На момент прибытия пожарных 15-метровое здание было полностью охвачено огнём. К тушению привлечены 13 человек и 3 единицы техники. В 11.02 открытый огонь был потушен, сейчас продолжается ликвидация последствий пожара.

Причина произошедшего устанавливается. По предварительному заключению, пожар произошел из-за неисправности проводки.

Пресс-служба Иркутской епархии

По благословению владыки Максимилиана, митрополита Иркутского и Ангарского  собираем пожертвования для сгоревшего Иннокентьевского храма.
Служащий там священник Александр, сам многодетный, с семью детьми, не в силах второй раз восстановить сгоревший храм.

По благословению митрополита Иркутского и Ангарского Максимилиана был открыт специальный счет для сбора средств на восстановление пострадавшего храма. Внести свои пожертвования можно по ссылке:

securepayments.sberbank.ru/shortlink/3zzjojMr

Поможем всем миром!