Православный приход храма святителя Николая Мирликийского города Слюдянка

Наш приход принял участие в конференции и семинарах на темы воскресных школ и работы с молодежью

Наш приход принял участие в конференции и семинарах на темы воскресных школ и работы с молодежью в рамках Регионального этапа XXIX Международных Рождественских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».

Литургия в праздник святому Александру Невскому

В связи с пандемией коронавируса встречи прошли в режиме онлайн на платформе Zoom с ограниченным числом участников.

Рождественские чтения

Библиотекарь и преподаватель воскресной школы Русина Н. В.

На конференции очень понравились предложения, высказанные батюшками, настоятелями разных приходов. Мы взяли на заметку такие: Брейн-ринг, просмотр тематических фильмов, с обсуждением; социальная работа прихода, начавшаяся с Евангелического кружка; открытая в ватсапе музыкальная группа, где собирают исполнителей и певцов, создают потом ролики; лагерь «Семейный», который собирается как отдыхающие, но проводит беседы у костра батюшка; а на другом приходе сама молодежь создает сценарии праздников и сами их проводят у городской елки, и многое другое.
Наш приход решил в первую очередь провести брейн-ринг между воспитанниками воскресной школы и родителями. Готовимся и планируем – если коронавирус не помешает – провести такое мероприятие после Рождества. Но как Бог даст.
Семинары тоже дали темы для приходского обсуждения и разных вопросов, которые со временем будут приходом решаться.
Такие онлайн-встречи  понравились, делиться приходским опытом полезно и нужно, тем более когда приход живет своей жизнью территориально удаленно от епархии, да и вирус тут вмешался и внес свои коррективы.

(41)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели