Православный приход храма святителя Николая Мирликийского города Слюдянка

Неожиданные радости учебы

Учебный год в воскресной школе в самом разгаре. Как и прежде, старшую группу ведут: настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Олег Ушаков и матушка Елена. А в младшей группе: библиотекарь Русина Наталья Викторовна и Ушакова Алиса Сергеевна.
После таинства Причастия и трапезы младшая группа уходит на занятие в библиотеку. Тут они под руководством Русиной Н. В. с радостью, то обсуждают служения людям их ангелов-хранителей, то узнают, что в Ветхом Завете людей учили вере пророки. А после теории ребятишки с удовольствием рисуют, делают поделки или разукрашивают картинки по темам, подсказанным Ушаковой А. С.

Воскресная школа, детская страничка

Под конец – смотрят подходящие теме мультфильмы.
В это прошедшее воскресенье младшую группу пригласила в здание воскресной школы матушка Елена, и воспитанники узнали — чем занимаются их старшие братья и сестры.

Оказывается, батюшка Олег с матушкой придумали сделать куклы из старых длинных носков. Что получилось, младшие и увидели на первой импровизированной репетиции, на которую были приглашены.

Слушать хор мяукающих, а потом поющих носков-кукол было очень смешно. Музыкальный руководитель старшей группы – Лариса Валерьевна Петрова обещала, что к Рождеству эти песни старшие воспитанники будут петь сами, и гости праздника увидят и услышат местный «необыкновенный концерт», чего будем с нетерпением ждать.

Воскресная школа, детская страничка
Слава Богу за все!
Оказывается, и, обучаясь, можно доставлять радости другим.

(69)

Одно мнение на “Неожиданные радости учебы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели