Начался новый учебный 2018/19 год

2 сентября после Божественной литургии, где причастились Святых Тайн все наши учащиеся,

Новости, воскресная школа

настоятелем Свято-Никольского храма протоиереем Олегом Ушаковым был проведен молебен на начало учебного года.
На молебне звучали молитвы:

О ниспослании на отроков сих [всех учащихся] духа премудрости и разума, и отверзении ума их и уст, и просвещении сердца их к приятию наставления в добром учении, Господу помолимся.

Новости, воскресная школа

Да будет вложено в сердца их начало премудрости – страх Божественный, и да просветится ум их, чтобы уклоняться им от зла и творить благое, Господу помолимся.

Новости, воскресная школа

Дабы открылся ум их к принятию, и уразумению, и запоминанию всех добрых и душеполезных учений, Господу помолимся.

Господи, помилуй! – на каждое прошение отвечал клирос от лица всех молящихся.

Новости, воскресная школа

А в конце молебна батюшка окропил всех присутствующих святой водой.

Новости, воскресная школа

И да будут они премудростью, и добродетельным житием, и твердостью в православной вере радостью и утешением родителем своим и церкви Православно-кафолической утверждением. Аминь

Одно мнение на “Начался новый учебный 2018/19 год