Православный приход храма святителя Николая Мирликийского города Слюдянка

20-летие пресвитерской хиротонии священника Олега Ушакова

«Благословен Грядущий во имя Господне» (Ин 12:13)

В неделю Торжества Православия исполнилось 20 лет с момента пресвитерской хиротонии священника Олега Ушакова, который уже пять лет служит настоятелем Свято-Никольского храма г. Слюдянка.

Настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Олег Ушаков

Уважаемый батюшка Олег!

Искренне поздравляем Вас со значимым и радостно-торжественным днем в Вашей жизни – днем священнической хиротонии!
В этот день Вы с благоговением и теплом вспоминаете, как Господь по Своей милости и любви соделал Вас в незабвенной радости предстоять пред Престолом Божьим, служить в послушании Матери Церкви, созидать приход.
Ваше мудрое духовное руководство и образованность, молитвенный настрой, твердость и строгость в исповедании веры, ревность по Боге становятся примером в слове, образе служения, являют животворящую веру. Сердечное и доброе участие в деле спасения ближнего, усердные труды вводят в жизнь общения с Богом еще большее количество православных христиан.
Все вокруг Вас соединяет любовь – любовь к Богу, любовь к богослужению, любовь к пастве, образуется чувство духовной семьи.
Служа в храме блаженной Ксении Петербургской в п. Юрты Тайшетского района, Вы вполне сформировались как духовный руководитель, способный самостоятельно вести свой приход. И уже как ожидаемый результат, в 2009 г. Вы были назначены настоятелем Свято-Никольского храма п. Култук Слюдянского района, а в 2012 году – настоятелем Свято-Никольского храма г. Слюдянка. Вы приняли храм в свои надежные руки как птенца, расправили ему крылья, стали продолжателем дела предыдущих настоятелей. Можно уверенно сказать, что здесь у Вас сложилась крепкая духовная семья, которую Вы окормляете и поныне.
От юности своей Вы сохранили открытое и любящее сердце. А с годами приобрели разносторонний духовный опыт, знания, твердость, терпение и смирение. Ваши проповеди такие емкие по содержанию и доступные по форме, стали для всех прихожан учебником христианской мудрости и святости.
Глубоко трогает Ваше внимание к каждому человеку, для Вас нет мелочей в духовной жизни. Все прихожане стремятся к Вам на исповедь, чтобы доверить самое сокровенное, вычистить все закоулки внутреннего мира. Благодаря Господу и при Вашем участии их души раскрываются как бутоны цветов навстречу солнцу. Ваше милостивое, теплое отношение ко всем приходящим – это проявление Божественной любви, которая проливается на всех.
Наш храм благоукрашается, появляются новые иконы, церковная утварь, мебель, то есть все необходимое, что организует службу и радует глаз молящихся. Причем, Вы, батюшка, как художник по специальности, стремитесь к высшему уровню качества, и стараетесь, чтобы каждая новая деталь соответствовала самому изысканному вкусу и вплеталась в общее благолепное единство.
Сколько интересных паломнических поездок совершилось по Вашему благословению, сколько праздников устраивалось. Под Вашим духовным руководством работают две воскресные школы – детская и взрослая, успешно действует сайт, работает детская театральная студия.
Но главное, все ощущают силу Ваших молитв, которые помогают достойно пережить невзгоды и разные испытания. Богослужение, которое Вы совершаете, никого не оставляет равнодушным. Поэтому каждое воскресение, каждый праздник в храм приходит все больше людей.
Православная Церковь вполне заслуженно Вас наградила церковной наградой – правом ношения креста с украшениями.
Несмотря на множество дел, Вы не оставляете свою паству без внимания, доброго утешительного слова, духовного совета.
Дорогой батюшка, в этот радостный день мы хотим пожелать, чтобы благодать Божия неизменно укрепляла и восполняла Ваши духовные и телесные силы, терпения и помощи Божией в дальнейших ваших делах и начинаниях во благо Святой Церкви! Предстательством Царицы Небесной и святого Николая чудотворца да хранит Вас и Вашу семью Господь в добром здравии на многая и благая лета!
Желаем Вам, наш дорогой батюшка, мирного состояния духа, со смиренномудрием и радостью трудиться на ниве пастырского служения и заботиться о благолепии храма, благосостоянии нашего прихода.
Сердечно поздравляем своего настоятеля и духовника с этим днем, со знаменательной датой и желаем ему крепкого здравия: духовного, душевного и телесного, много сил и терпения в нелегкое для современной Церкви время, духовной радости и душевного мира, а главное еще много-много лет послужить на благо Матери нашей Русской Православной Церкви и всегда оставаться преданным Богу.

С любовью во Христе, паства Свято-Никольского храма.

Многая, благая и спасительная Вам лета!

(244)

2 мнений на “20-летие пресвитерской хиротонии священника Олега Ушакова

  1. Ирина

    Поздравляем нашего батюшку с такой замечательной датой. Желаем ему здоровья на многая лета,исполнения намеченных планов и чтобы на его пути всегда с ним были хорошие и добрые люди. От души ещё раз поздравляем!!!

  2. Серега

    Поздравляю батюшку с этой значимой датой!Пусть это будет только первая ступенька вашей службы, желаю чтоб их было как можно больше в вашей жизни и жизни храма!)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели