Несколько слов о своей бабушке написала нам ее внучка, Татьяна:
«Галина Александровна родилась в г. Слюдянка 22 июля в 1939 году.
Она была вторым ребенком в семье. Ее мама — Антонида Борисовна и отец — Александр Алексеевич Кулагины. Семья была верующей. Ее дедушка иерей Алексей, служил в одном из храмов г. Сызрань (родина ее отца).
Когда маленькой Гале исполнилось 2 года, началась Великая Отечественная Война.
В 1941 году отца призвали на фронт. В боевых действиях против фашисткой Германии он получил ранение и был комиссован по ранению.
С 1947 по 1954 гг Кулагины всей семьей переехали на о. Сахалин на Дальнем Востоке, и помогали восстанавливать колхоз возле г. Чехова. Там Галина провела лучшие годы детства и отрочества.
У матери стало худо со здоровьем из-за влажного климата, и они в 1954 вернулись в Слюдянку.
С 16-ти лет Галя пошла работать на почту.
Работала почтальоном, разносила почту, пенсии.
В этом же году познакомилась со своим будущим мужем, красивым голубоглазым баянистом Валентином Ивановичем Рукавицыным.
Вышла замуж, родили троих детей, и прожили всю жизнь вместе. Свою жизнь она посвятила своей семье и работе. Обладая большой любовью к Богу, Галина Александровна привела к вере всю свою семью. Вырастила троих детей, имея огромную любовь детей, мужа и уважение коллег по работе.
Продолжала работать на почте оператором страховой почты. Проявляя любовь и высокую ответственность на производстве, и заслужила глубокое уважение со стороны коллег и руководителей. Отмечена Знаком Ветерана Труда и большим количеством благодарностей за свой труд.
После выхода на пенсию продолжала работать и заботиться о своей семье и внуках.
До конца своих дней, глубоко веря и любя, она подавала пример подвига самопожертвования во имя любви и веры ко Господу.
Глубоко скорбим и любим. Царствие тебе Небесное, любимая наша мамочка, бабушка Галя! Аминь».

На отпевание 26 февраля в квартире Галины собрались все родные и близкие, сочувствующие соседи, пришли любящие Галину Александровну прихожане. Все тепло о ней отзывались, вспоминали ее добрую и ласковую улыбку, которой Галина встречала людей. А пришла она в храм давно — еще при отце Владимире (Шарунове).
Прихожане и родственники разделили Псалтирь по кафизмам – каждый хотел помолиться за усопшую Галину, внести свой вклад в поминание ее души.
Покой, Господи, душу усопшия рабы Твоея новопреставленной Галины , и елика в житии сем, яко человек согреши, Ты же, яко Человеколюбец Бог прости ее и помилуй, вечныя муки избави, Небесному Царствию причастницу учини, и душам нашим полезная сотвори.

Вечная память!

Человек ушёл, он будет жить

В ином подлунном мире

Как холодно и пусто без неё в квартире.

Её душа средь нас парит незримо

Касаясь нежно милого лица

У жизни есть начало

А у бессмертья нет конца