Православный приход храма святителя Николая Мирликийского города Слюдянка

На приходе по воскресеньям работают воскресные школы

Огромное значение в воспитании детей имеет воскресная школа при храме, потому, что просто научить детей писать и считать — этого недостаточно. Нужно, чтобы они знали: зачем они живут и как нужно жить. Вот, для этого и нужна воскресная школа.
На Свято-Никольском приходе в детской воскресной школе две группы – для старших (8-13 лет) и младших (5-7 лет) ребят.
Почти сразу после Причастия воспитанники школы уходят на трапезу, а потом – на занятия. Малыши занимаются в читальном зале приходской библиотеки.

Воскресная школаВоскресные школы при храмах – это не обязательное обучение, а зов души, проявление веры. Тут учеников растят, воспитывают, открывают им мир, а не учат определенным предметам с целью получения аттестата. Главная цель воскресной школы состоит в том, чтобы ребенок осознал, что он живет для того, чтобы делать наш мир лучше.
Каждое занятие в школе – это труд во благо других людей, ребятишки познают основы христианства, основы православия, становятся умнее, лучше. А это значит: умнее и лучше будет становиться и наш город, наша страна, а все вместе с нашими ребятишками мы становимся ближе к Богу.

После обеда в два часа дня начинаются занятия в воскресной школе для взрослых, которую ведет настоятель Свято-Никольского прихода протоиерей Олег Ушаков. Взрослые под руководством батюшки изучают Библию по толкованиям святых отцов.

Воскресная школа

Мы учимся жить дружно и счастливо и все вместе любить Бога. Мы всегда начинаем учебный год с октября, когда уже точно известны расписания занятий и кружков в обычной средней школе, и мы ждем всех вас на наших уроках!

(111)

Одно мнение на “На приходе по воскресеньям работают воскресные школы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели