Праздник Вознесения Господня подошел как-то незаметно, теперь через десять дней ждем праздник Святой Троицы (Пятидесятницу).
Как всегда, перед службой были зажжены лампадки на хоросе паникадила алтарником Александром Сороковиковым

Новости, память, прихожане

На праздничной вечерне настоятелем храма протоиереем Олегом Ушаковым были освящены хлеб и вино

Новости, память, прихожане

На елеопомазании за окнами еще совсем светло.

Новости, память, прихожане

На праздничной литургии присутствовали и молились немного людей – дачный сезон.

После службы отец Олег всех пригласил пройти к могилке батюшки Владимира Шарунова, которая находится за алтарем храма во дворе и помолиться за него на панихиде.

Батюшку мы помним, хоть большинство уже знает его только по рассказам помнящих и любящих его людей и публикациям в газете и на приходском сайте.

Упокой Господи душу усопшего раба Твоего протоиерея Владимира, прости ему все согрешения вольные и невольные и даруй ему Царствие Небесное и вечный покой!

Тропарь на Вознесение Господне:

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже отлучаяся, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами, и никтоже на вы.

Одно мнение на “После литургии на Вознесение Господне на могилке батюшки протоиерея Владимира Шарунова прошла панихида