Межпоселенческая городская библиотека 19 мая 2017 года пригласила всех своих читателей на Библионочь. «Весна. Творчество. Любовь».

Библионочь

Первой в программе прямо на улице была показана Экологическая сказка «Берегите себя».

Зрителям сказка очень понравилась

Потом всех присутствующих пригласили в помещение библиотеки

Библионочь

и в её аудиториях были предложены различные программы по интересам

Первым показал свои Видео-зарисовки Виктор Ермолаев «От первого поселения до наших дней», посвященные приближающемуся празднованию 370-летия п.Култук.

Библионочь

И закончил свое выступление исполнением песни собственного сочинения, посвященной поселку Култук.

Библионочь

Потом кто-то остался на мастер-класс «От красоты тела к красоте души» с Ольгой Лещук, а кто-то ушел смотреть Кино-вечер «С тобой и без тебя», посвященный Константину Симонову и  Валентине Серовой.

Где-то в другом помещении проходил Мастер-класс с Анджелой Шишкиной, а большинство остались послушать настоятеля Свято-Никольского храма города Слюдянка протоиерея Олега Ушакова, на тему «Традиции православного творчества».

Библионочь

Батюшка рассказал о работе Воскресной школы прихода, показал куклы. сделанные детьми к Рождественскому празднику.

Библионочь

Преподаватель Воскресной школы Чукмасова Е. С. коротко осветила темы прошедших и будущих приходских мероприятий и встреч.

Библионочь

Ведущая, библиотекарь Марина Карабанова, показала присутствующим фотографии с Рождественского приходского кукольного спектакля.

Библионочь

А отец Олег подарил городской библиотеке первый том книги митрополита Иллариона (Алфеева) «Иисус Христос. Жизнь и учение. Книга 1. Начало Евангелия». Батюшка коротко рассказал об этой книге, изложил ее содержание, и слушатели очень заинтересовались.

После встречи с батюшкой можно было побеседовать и задать ему интересующие вопросы.

Библионочь

В перерывах между мероприятиями библиотеки можно было пройти в театральное кафе, где желающих ждали такие блюда как: пирог с яблоками «Лушкинский», блины «Крыловские», пышки «Гоголевские», бутерброды с рыбой по Чеховски, бутерброды по Достоевки,  соленые огурчики «Островские», кулебяки «Крыловские», а так же вафли от Баратынского и Фонвизинский морс.

Такое творческое отношение к театральному меню только пробуждало аппетит зрителей.  Подкрепившись, можно было пройти в тот класс, где звучала более интересная тема — именно для вас.

Благодарим всех работников городской библиотеки за это замечательное мероприятие, проведенное с профессиональным мастерством, юмором, с задором, который передавался всем присутствующим.

«Библионочь» прошла на славу.

2 мнений на “«Библиотека закрывается, приключения начинаются…» Библионочь в городской библиотеке

1. Сергей

Молодцы!!!Посмотрел фото и почитал, как будто тоже там со всеми поприсутствовал))

2. галина

Как здорово!!! Очень интересно и позновательно.С удовольствием бы поприсутствовала.Молодцы!!!