Православный приход храма святителя Николая Мирликийского города Слюдянка

13 февраля в школе №50 прошла очередная III сессия Родительского открытого университета.

конференция, библиотека, семинар

На секции «Возрастная физиология» по теме «Психофизическое развитие посредством чтения и эстетики» выступающими были: настоятель Свято-Никольского прихода протоиерей Олег Ушаков и Карабанова М.Ю., заведующая отделом информационно-библиографической и эколого-краеведческой работы МБУ Центральная библиотека.

конференция, библиотека, семинар
Выступающие в диалоговом режиме рассматривали вопросы пользы чтения книг и приводили примеры из своего опыта – как помочь приучить ребенка к чтению.
Отец Олег рекомендовал присутствующим журнал «Фома», а Марина Карабанова познакомила с книгами из фонда Центральной библиотеки, которые помогут приучить ребенка читать.

В ходе конференции батюшка отвечал на вопросы присутствующих.

конференция, библиотека, семинар
В конце встречи руководитель этого направления Мершеева Т.В. учитель изобразительного искусства МБОУ СОШ №50, поблагодарила настоятеля храма за согласие работать на конференции, вручив Благодарственное письмо  от Иркутского регионального отделения Международной организации «Родительская забота» при Иркутском государственном Университете за участие в сессиях Родительского Открытого Университета на базе общеобразовательной школы 50, за продвижение идеи сближения светского и духовного образования.

конференция, библиотека, семинар
Эксперт в секции Вотякова А.С.,, эксперт по гуманно-личностной технологии, дала высокую оценку прошедшему семинару.

конференция, библиотека, семинар
Карабанова М. Ю. собрала опросные листы, где слушатели семинара высказали свое мнение о прошедшем мероприятии и дали оценку его работе и свои пожелания – на какие темы им бы хотелось поговорить в следующий раз.

(86)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели