«Ибо вы знаете благодать

Господа нашего Иисуса Христа,

что Он, будучи богат, обнищал ради вас,

чтобы вы обогатились

Его нищетою.» (2 Кор. 8,9).

С самого Сочельника настоятелю прихода протоиерею Олегу сослужил гость – внук нашего незабвенного батюшки, отца Владимира Шарунова, Петр.

Праздник, Сочельник

6 января был день памяти отца Владимира, и мы вышли к могилке и сослужили коротенькую литию.

Лития, память

А 7 января на ночную службу храм ждал своих прихожан празднично украшенный.

Праздник, Рождество

Ночная служба прошла «на одном дыхании».

Со вниманием прихожане слушали Рождественское послание патриарха, которое прочитал гость прихода Петр.

После таинства Причастия

Праздник, Рождество

была праздничная трапеза, на которой желающие обменялись рождественскими подарками.

Праздник, Рождество

Как Отдание праздника Рождества прошел день воскресенья 15 января 2017 года. В этот день детский театральный кружок прихода показал кукольный спектакль «У вертепа», поставленный по сценарию и под руководством настоятеля прихода, протоиерея Олега.

Вот наконец и волхвы принесли свои Дары Младенцу Иисусу,

а учащиеся воскресной школы и наши гости с удовольствием читали стихи

Участвовали в конкурсах

За активное участие получили призы.

Праздник, Рождество, елка, спектакль

Праздник закончился в трапезной праздничным чаепитием под вопросы рождественских загадок.

Праздник, Рождество, елка, спектакль

И в конце участники кукольного театра получили свои подарки.

Праздник, Рождество, елка, спектакль

И еще один праздник закончился детским торжеством, а в списке театральных постановок появился настоящий кукольный спектакль, с которым дети смогут ходить в гости в городские школы.
Слава Богу за все.

Рождество Твое, Христе Боже наш,/ возсия мирови свет разума,/ в нем бо звездам служащии/ звездою учахуся/ Тебе кланятися, Солнцу Правды,/ и Тебе ведети с высоты Востока.// Господи, слава Тебе!

Впереди — праздник Крещения Господа нашего Иисуса Христа.

2 мнений на “Рождественский праздник на Свято-Никольском приходе г. Слюдянки закончился детским кукольным спектаклем

1. Надежда

Очень все здорово!Молодцы.Так хорошо у Вас устраиваются все праздники.Рада за деток,которые ,таким благостным образом получают пищу для души и за всех Ваших прихожан.С Праздником,дорогие!

2. Сергей

Классно и сама идея замечательная!)) Дай Бог чтоб традиция со спекталями продолжалсь, ибо это детей в игровой форме приводит в Православие, с детства воспитывая в них чувство прекрасного, веру и осознания греха