Стало хорошей традицией отмечать именины детей воскресной школы в дни празднования памяти Архистратига Михаила. В этом году они состоялись 20 ноября накануне праздника.

«В начале сотворил Бог небо и землю..» (Быт. 1.1.)

Подспорьем к этому событию был программный материал о сотворении мира  и раскраски в рабочих тетрадях учеников младшей группы воскресной школы.

В подготовке праздника приняли активное участие родители. Они испекли пироги, накрывали на стол,

Именины, Архистратиг Михаил, Детская страничка, Праздник

Ирина Владимировна Чернышова вместе с дочерью Варварой подготовили сообщение о святой Варваре,

Именины, Архистратиг Михаил, Детская страничка, Праздник

родители Светлана Николаевна Лысенко, Алена Владимировна Сабирова, Анна Валерьевна Жаровская, Татьяна Анатольевна Кривошеева подготовили с детьми стихи и рассказы, которые были детьми с увлечением нам поведаны:

присутствующий на празднике папа Сергей Алексеевич Закамельский подготовил аппаратуру для просмотра мультфильма.

Именины, Архистратиг Михаил, Детская страничка, Праздник

Дети старшей группы успешно отвечали на вопросы ведущего,

Именины, Архистратиг Михаил, Детская страничка, Праздник

они знают, где находятся иконы их святых в родном храме,

Даниил Ждановский

с большим интересом выучили наизусть девять ангельских чинов и узнали, что в честь их сияют девять куполов нашего Свято-Никольского храма.

Именины, Архистратиг Михаил, Детская страничка, Праздник

Самых активных детей батюшка Олег благословил поздравить образом Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии со словами: «Пусть Покров Матери Божией будет над вами».

Праздник закончился просмотром детского мультфильма «Архистратиг Михаил» и чаепитием с тортами.

Именины, Архистратиг Михаил, Детская страничка, ПраздникИменины, Архистратиг Михаил, Детская страничка, Праздник

Праздник готовили преподаватели воскресной школы Н.В. Русина и Е.С. Чукмасова.