Экскурсия была организована зав библиотекой школы № 50 Золотовой Наталией Владимировной.

Свято-Никольский приход, экскурсия, школа № 50, история храма
Автором проекта является зав эколого-краеведческим отделом МБУ ЦБ Карабанова Марина Юрьевна.

Свято-Никольский приход, экскурсия, школа № 50, история храма

Проект создал условия для сотрудничества школы №50, храма и центральной библиотеки.

Эта экскурсия явилась началом цикла мероприятий, посвященным православной культуре.
Карабанова М. Ю. и Чукмасова Е. С. (преподаватель воскресной школы) познакомили учащихся с историей храма,

показали редкостные иконы,

так же посетили воскресную школу,

Свято-Никольский приход, экскурсия, школа № 50, история храма

где остановились на подробностях жизни святого Николая Мирликийского, покровителя Свято-Никольского храма.

Свято-Никольский приход, экскурсия, школа № 50, история храмаСвято-Никольский приход, экскурсия, школа № 50, история храма
Школьники с живым интересом окунулись в историю храма, выразили желание продолжить изучение истории православия.

Свято-Никольский приход, экскурсия, школа № 50, история храма

2 мнений на “В рамках проекта «Свет православия» к столетию Свято-Никольского храма 20 сентября 2016 года была проведена экскурсия для учащихся 9 класса школы № 50.