Православный приход храма святителя Николая Мирликийского города Слюдянка

Новости движения «За жизнь» и приглашение к благотворительным акциям в рамках «Михайловских дней»

Дорогие соратники!
Высылаем новости движения «За жизнь»:

Движение "За жизнь"

 АКЦИИ 

Продолжается подготовка к акции «Михайловские дни -2015»!  Напоминаем, для проведения региональных акций вы можете заказать раздаточные и промо материалы, для этого просим до 24.00 часов 1 ноября заполнить рег.форму по ссылке:  http://goo.gl/forms/27sSEnFTcV

 

АНОНСЫ! ВНИМАНИЕ!  КОНКУРСЫ!
1. В рамках проведения недели «За жизнь — Михайловских дни 2015» всем активистам, добровольцам и участникам движения  в защиту жизни и семейных ценностей предлагаем организовать   в торговых центрах ваших городов сбор средств и товаров для помощи кризисным беременным и нуждающимся семьям с детьми. Ждем от вас фото и видеорепортажи, ссылки на статьи  о проведенных мероприятиях.  Ваша информация будет размещена  на сайтах  и в социальных сетях движения. Организаторы самой интересной акции, которые пришлют подробный отчет,  получат приз. Информацию просим присылать до 1 декабря 2015г. по адресу info@prolife-fest.ru.

2. Также обращаемся ко всем опытным активистам пролайфа. Если  Вы уже проводили подобные акции и готовы поделиться  таким опытом, присылайте заполненные формы  https://yadi.sk/i/yaooevDLk5e2G

Описания акций с наиболее подробными инструкциями войдут в специальный сборник, который поможет новичкам организовывать подобные мероприятия.  Победителя также ждет приз. Информацию просим присылать до 1 декабря 2015г. по адресу info@prolife-fest.ru

 

ПРЕДАБОРТНОЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ и ПОМОЩЬ

За 9 месяцев работы программы «Спаси Жизнь» спасено 1385 малышей.
С 1 ноября 2015 года программа значительно расширяется: к ней присоединяются специалисты еще из 15 городов. Если Вы также хотите присоединиться к программе (если запускаете или расширяете противоабортное консультирование), обращайтесь soslife@yandex.ru.

Достигнуты договоренности о сотрудничестве с «Фудбэнкрус». 8 городов-участников программы теперь получают через этот фонд продовольственную помощь для своих подопечных.

Программу «Спаси Жизнь» поддержало движение «Русь Православная»  совместно с отраслевыми союзами России – Российским Зерновым Союзом, Союзом сахаропроизводителей России (СОЮЗРОССАХАР) и Мясным Союзом России. В данный момент  ведутся переговоры и планируются акции продовольственной помощи региональным ЦЗМам и НКО, оказывающим поддержку кризисным беременным и семьям с детьми:

http://dvizhenie.info/node/84

http://www.viktor-semenov.ru/initiatives/rus_pravoslavnaya/programma%20spasi%20zhisn.htm

АНО «За Жизнь» за последние 2 месяца  оказала существенную  благотворительную помощь 11 ЦЗМам и НКО, участникам нашего движения: покупка оборудования для работы центра/НКО, оборудования для организации просветительской работы, оборудования для реабилитации подопечных детей-инвалидов; финансовые средства на укомплектование, ремонт и содержание центров; финансовая помощь в  оплате долгов за коммунальные платежи; комплексная помощь в реабилитации особо тяжелых подопечных семей (ремонт и оснащение жилья, оплата лечения, погашение долгов и прочее).

АНО «За Жизнь» в рамках предстоящих Михайловских дней окажет помощь участникам программы «Спаси Жизнь». Участникам, которые заполняли и высылали в оргкомитет программы анкеты по своим потребностям в гуманитарной помощи, будут оплачены подарочные наборы для их подопечных (подробное письмо участникам программы будет разослано отдельно)  Наборы будут вручены женщинам и семьям 21-22 ноября. В рамках нашей акции сотни семей из самых разных городов получат конкретную помощь!
ПРОСВЕЩЕНИЕ

Сейчас решается вопрос с Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению о цикле вебинаров, направленных на повышении квалификации и подготовку лекторов по теме защиты жизни и семьи. Информационным ресурсом по лекционно-выставочной работе является страничка в социальной сети ВКонтакте http://vk.com/chpr_proekt.

На странице выложены подробные лекции нескольких региональных лекторов – К.Шестакова (Тюмень), М.Гаряевой (Новосибирск), М.Третьяковой (Дубна Моск.обл), аудиозаписи и видеозаписи лекций, а также много других полезных материалов. Также на странице можно прочитать отчеты о проводимых мероприятиях по направлению Просвещение.

 

ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ОПЛАТИТЬ ПРОВЕДЕННЫЕ В СЕНТЯБРЕ — ОКТЯБРЕ ЛЕКЦИИ.
Для этого надо заполнить и выслать на info@prolife-fest.ru следующие документы  https://yadi.sk/d/EWxdDaJVjwHoj

 

Начат прием заказов на подготовку и рассылку флагов с эмблемой просветительского проекта «ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ РОССИИ». Просим обращаться к федеральному координатору по проекту Наталье Ермошиной mutternata@mail.ru,  тел. 8-9270853303

 

МОЛОДЕЖНОЕ ДОБРОВОЛЬЧЕСТВО
С 15 по 19 октября представитель движения «За жизнь» и его координатор по ПФО Элина Галиуллина приняла участие в Межрегиональном образовательном форуме православной молодежи Приволжского федерального округа «Пересвет», где выступила перед руководителями и активистами молодежных отделов ПФО с докладом на тему «Выработка единого плана действий молодых пролайферов ПФО».
https://vk.com/wall-11835_28621

С уважением,

Координационный центр движения «За жизнь»
(495) 255-07-33, e-mail: info@prolife-fest.ru
http://rusprolife.ruhttp://prolife-fest.ruhttp://zapretabortov.ru

Как помочь движению: http://rusprolife.ru/pomoch/ http://www.prolife-fest.ru/donate

(69)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели