Православный приход храма святителя Николая Мирликийского города Слюдянка

Дар храму. ЗАО «Дорожник» преподнес этот дорогой подарок

К 100-летнему юбилею Свято-Никольского храма г. Слюдянки

Храм – это лучшее наследие, которое мы можем оставить нашим детям и внукам. В наше сложное время возрождается славная традиция украшения храмов, Домов Божиих.

Паникадило, дар храму, праздник, юбилей

В великий православный  праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы  Марии в Свято-Никольском храме зажглись восемьдесят восемь  свечей в новом паникадиле с  изображением  святых образов на хоросе.

Паникадило, дар храму, праздник, юбилей

Каким несказанным удивлением и радостью светились глаза прихожан! Паникадило, образ света Христова  – сегодня  одно из наиболее драгоценных украшений в наряде нашего храма,  радует глаза и сердца своей красотой и благолепием.  Для Церкви,  Невесты Христовой,  ЗАО «Дорожник» преподнес  этот  дорогой подарок.

Имя его генерального директора, Александра Валентиновича Солдатова, знакомо нашим прихожанам давно, еще со времен отца Владимира.  Александр Валентинович  один из первых руководителей в городе откликнулся на просьбу прихода  внести свой вклад в благоустройство и  украшение нашей церкви к юбилею.  В летний период работники «Дорожника»  заасфальтировали  прихрамовую территорию, на выделенные ЗАО «Дорожник» средства была покрашена ограда храма. Александр Валентинович постоянно вникает в нужды храма, принимая их  близко  к сердцу. Прихожане выражают благодарность  Александру Валентиновичу Солдатову и его коллективу за его благое дело. Жертвователи, попечители и благоустроители храмов поминаются на каждом богослужении в каждой Церкви.  И мы молимся за его здравие и благоденствие его предприятия.

Паникадило, дар храму, праздник, юбилей

«Те, кто строит храм, входят в историю, — сказал Святейший Патриарх Кирилл, — не только в человеческую историю. Имена этих людей особо записываются в Книгу Жизни».

 

Приход Свято-Никольского храма г. Слюдянки

Посмотрите фотоотчет о том, как мы получили новое паникадило  и собирали его, пока оно радостно не засветилось  на службу Покрова Пресвятой Богородицы, радуя всех молящихся:

This slideshow requires JavaScript.

Желающие помочь работам могут перечислить средства по реквизитам храма:

665900 Иркутская обл., г. Слюдянка,

ул. 40 лет Октября, 40

ИНН  3837046126

КПП  383701001

Р/с  40703810818350002229

К/с  30101810900000000607

БИК  042520607

Байкальский банк Сбербанка России г. Иркутск. ОСБ № 8586

За благотворителей будет идти молитва — пока стоит храм.

(176)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели