6 октября 2015 года в центральной районной больнице состоялось открытие и освящение молельной комнаты, окормляемой приходом Свято-Никольского храма города Слюдянки

На открытие пришли медицинские работники, прихожане и пациенты поликлиники и больницы.

освящение, молитва, молельная комната, больница

Чин освящения молельной комнаты совершил настоятель  храма протоиерей Олег Ушаков.

освящение, молитва, молельная комната, больница

За освящением последовало чтение акафиста  и молебен перед иконой Божией Матери «Всецарица» за всех  болящих.

освящение, молитва, молельная комната, больница

Это событие произошло благодаря совместным усилиям медицинского персонала и прихода.

освящение, молитва, молельная комната, больница

Настоятель прихода отец Олег выразил благодарность  лично главврачу Ангазоровой Г. В., заместителю главврача Шведовой О. И., и заведующей терапевтическим отделением Алексеевой О. С. за помощь в богоугодном деле открытия молельной комнаты.

освящение, молитва, молельная комната, больница

Теперь пациенты больницы смогут молиться не только о своем здоровье, но и о здравии своих близких и лечащих врачей,  поставив свечу, написать записку на литургию в храм, заказать молебен через смотрителя молельной комнаты. Здесь можно приобрести икону, крестик, книжку, набрать святой воды. Проходящие лечение в стационаре могут взять книгу из библиотеки молельной комнаты, работающей в любой день, кроме субботы и воскресенья, по расписанию.

освящение, молитва, молельная комната, больница

За время лечения в момент преодоления физического недуга для человека очень важна духовная поддержка. Укрепление духовных сил поможет преодолеть недуг телесный.

Любой желающий может прийти в молельную комнату в каждый вторник в 9 часов утра на молитву и акафист за своих болящих, поблагодарить Бога  за полученное утешение и поддержку. Глубокий смысл заложен в словах  акафиста «Всецарице», которые мирно ложатся на сердце:

Радуйся, раковыя язвы дивная губительнице;

Радуйся, прочих болезней Исцелительнице;

Радуйся, единое миру заступление;

Радуйся, верное в скорбех избавление….

Прихожане Свято-Никольского храма Елена и Наталья