Вопросы-ответы

23 Июнь 2014

Ангелина Фомина спрашивает:
Здравствуйте,Батюшка Благословите,в разделе,вашего сайта,Святые нашего Храма,увидела Иконы Святой В.Варвары,и икону Знамение Божьей Матери,это наши Любимые иконы,дело в том что живём в Казахстане,уехали давно,знали Батюшку Владимира,Сейчас в отпуске хотели бы узнать про иконы Были в Храме хотели приложиться Но икон не нашли,Подскажите где они?

Здравствуйте, Ангелина.
Эти иконы на реставрации. В ближайшее время мы их вернем в храм.

21 Июнь 2014

спрашивает:

17 Июнь 2014

Сергей спрашивает:
Здравствуйте. Мы с женой (официально не зарегистрированы)хотели бы обвенчаться, возможно ли и что для этого надо?

Здравствуйте, Сергей.
Для того, чтобы обвенчаться, нужна государственная регистрация брака.
Приходите на личную беседу, я Вам все объясню.

12 Июнь 2014

протоиерей Алексей Горбатенков спрашивает:
Здравствуйте, я настоятель храма св.блгв.вел.князя Димитрия Донского г.Донского Тульской обл., ко мне обратился некий Калацкий Василий Владимирович 06.01.1991 г.р , после расспроса он сказал что был приемным ребёнком у вашего батюшки, на данный момент он, по его словам утерял документы, находится в нашем регионе.Кроме еды и одежды у нас пока нет возможности ему помочь. Если можно предоставьте о нём какую нибудь информацию, его пристрастия, истинная причина почему он уехал так далеко, и вообще правду ли он говорит. Заранее спасибо . протоиерей Алексей

Здравствуйте!
Да, был такой до 18-летнего возраста.
Если есть возможность – отправьте его сюда.
У него дом и родители в Тайшете, поэтому в любом случае документы ему надо восстанавливать здесь, в Иркутской области. По его приезду постараемся ему помочь.

06 Июнь 2014

Ксения спрашивает:
Здравствуйте! У Вас на сайте очень необычное изображение Иверской Богоматери. С Вашего позволения, мне бы очень хотелось узнать об этой иконе и если она есть, в наличии, в Вашей церковной лавке, купить ее.

протоиерей Олег Ушаков отвечает:
Ксения, если можете, приходите в храм, в церковной лавке есть различные иконы. Работающие в лавке постараются подыскать икону, которая Вас заинтересовала.

06 Июнь 2014

Ксения спрашивает:
Добрый день!Батюшка, помогите мне в такой ситуации…Когда я была на 5-м месяце беременности, мой супруг мне изменил с другой женщиной — это было однократно, по его словам минутная слабость, какое то помешательство. После случившегося муж не захотел больше общаться с этой женщиной, но она шантажировала его, что всё расскажет мне. Он в свою очередь, не стал больше с ней встречаться, сходил в церковь, покаялся, исповедовался…а она сделала всё, чтобы я узнала о случившемся, не смотря на то, что я ждала ребёнка. Тогда, для меня эта новость была подобна смерти. Прошло уже 2 года, у нас родился сын, а 3 месяца назад ещё и дочка…Муж предлагает мне обвенчаться, а я не знаю, что делать…потому что не могу простить его до сих пор. Не могу забыть всё это. А ту женщину ненавижу и проклинаю каждый день. Я устала так жить, постоянно прошу у Господа, чтобы он помог мне найти в себе силы простить, забыть…выпустить зло из сердца. Как мне быть батюшка?Как простить?Венчаться ли мне с супругом, если на сердце боль и обида?

протоиерей Олег Ушаков отвечает:
Что муж предлагает венчаться – это крайне редкое в наше время явление. Ради такого желания мужа можно все забыть и простить.
Но главным образом Ваши вопросы относятся к духовной помощи. При возможности приходите на исповедь вместе с мужем, и мы постараемся все выяснить и ответить на Ваши вопросы.

31 Май 2014

Анжелика спрашивает:
Здравствуйте! Я хочу креститься в день своего рождения, мне будет 18 лет. Огласительная беседа будет всю неделю до крещения или в один определённый день?

Анжелика, здравствуйте!
Огласительная беседа теперь проводится непосредственно перед Крещением — насколько я поняла батюшку.
Приходите по расписанию служб в субботу — когда будет написано «Танство Крещения».
Правда, не знаю, получится ли прямо в День Вашего рождения..
Помоги Господи!

05 Март 2014

Иван Кожевников спрашивает:
ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

Здравствуйте!

Мастерская церковной вышивки предлагает индивидуальное изготовление вышитых произведений церковного искусства.

Для просмотра готовой продукции и оформления заказа предлагаем Вам посетить наш интернет-магазин http://s-slon.com, где Вы сможете приобрести изделия церковной тематики, а так же заказать необходимую продукцию по собственным эскизам. У нас работают профессиональные художники, которые разработают дизайн по вашему желанию и специалисты по машинной вышивке, гарантирующие качество выполнения заказа.

С уважением,
Иван Кожевников
s-slon38region@mail.ru

Спаси Господи!

15 Февраль 2014

Светлана спрашивает:
скажите пожалуйста если при беременности пришивала в праздник но не знала о нем как быть?

Светлана, здравствуйте!
Повторите, пож-ста, вопрос.

пришивала в праздник но не знала о нем как быть?

Не очень понятно.

31 Январь 2014

Наталья спрашивает:
Как помочь сыну подруги… курит какую-то травку..