Православный приход храма святителя Николая Мирликийского города Слюдянка

Вопросы-ответы

08 Май 2013

Наталья пишет:
Христос Воскресе!
Здравствуйте! Нечаянно нашла Ваш сайт. Мне у Вас очень понравилось — красивое оформление, удобно находить нужную информацию. Спаси Вас Господь!

администратор Наталья комментирует:
Воистину воскресе!
Рада, что сайт понравился. Он создан на конструкторе-шаблоне, поэтому его не только читать удобно, но и собирать сюда необходимые материалы.
Слава Богу за все.

27 Апрель 2013

Евгения, Ангарск, церковь Успения Божией Матери пишет:
здравствуйте, с праздником!пишу Вам от воскресной школы храма успения Божией Матери. случайно вышли на песни семьи Ершовых, узнали, что они с вашего храма. поём песни их под гитару, радуемся, что пишут ещё люди такие вот простые, доступные песни для детей о самом главном. спрашиваем, можно ли приехать к вам как паломники,12 мая, в гости на один день (3-4 часа).посмотреть ваши места, узнать историю храма, познакомиться с батюшкой. мы можем дать мастер класс по народной кукле, спеть песни. будем ждать ответа.

Протоиерей Олег Ушаков комментирует:
Спаси Господи!
Рады будем видеть вас на нашем празднике.
Приезжайте в любое время — будем ждать.

02 Март 2013

Ольга пишет:
Спаси Господи! Прошу Вас, помолитесь О здравии болящего р. Б. младенца Дионисия. В свои 4 годика этот ребенок уже почти год провел в больнице. Несмотря на всевозможные лечения, у ребенка отказывают почки, он уже несколько раз находился на грани смерти, а причину установить врачи так и не могут … одни диагнозы и лечения сменяют другие… Его мать Ирина повезла его к Батюшке, который изгоняет нечистых ….. и когда Батюшка попытался напоить Дионисия святой водой – ребенок вдруг закричал – «Я не хочу умирать!» В данное время за его лечение взялись новые профессора и положили их в больницу на 4 месяца без возможности покидать помещение палаты…. Прошу Вас, если будет такая возможность …. подайте на службу записочку О здравии болящего младенца Дионисия. Спаси Господи Вас.

администратор Наталья комментирует:
Ольга! Помоги Вам Господи.
Помолимся обязательно. Отец Олег благословил такие просьбы подавать записочками — лично ему.

02 Февраль 2013

мое имя не важно пишет:
у меня огромная просьба на ваших глазах погибает человек просьба!
помогите ей пожалуйста ее имя ВАЩУК ЕКАТЕРИНА АНАТОЛЬЕВНА.
заранее благодрен.

администратор Наталья комментирует:
Здравствуйте!
Объясните пож-ста, подробней — чем и как мы ей должны помочь.

16 Ноябрь 2012

Ирина пишет:
К сожалению, вместо программ для воскресных школ по данным ссылкам открывается совсем другое — какой то новостной православный сайт. Причем, на все ссылки одно и то же. А жал — так обрадовалась возможности пополнить знания, получить помощь.

администратор Наталья комментирует:
Здравствуйте, Ирина!
К сожалению, прямой ссылки на документы на том сайте нет, сразу вылетаешь на главную страничку, но там я еще раз походила по разделу Воскресная школа — внизу страницы собрано очень много документов для скачивания. Вы их видели?

26 Сентябрь 2012

Николай пишет:
Здравствуйте, отец Алексей.
Коллектив иконописной мастерской «ТИП-Икон» просит Вашего благословения.
Приглашаем Вас посетить наш сайт и ознакомиться с работами и предложениями нашей мастерской. Нам дорого Ваше мнение. И, если Господь сподобит, и Вы одобрите наши труды, мы будем рады приобщиться к делам по украшению храма.

С уважением, Николай.

+7-917-868-0330
Наш сайт: http://tip-icon.ru/

Протоиерей Олег Ушаков комментирует:
Спаси Господи!

14 Июнь 2012

Юлия пишет:
http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=68&id=17182 Хотелось бы поделиться важной ссылкой: круглый стол «Охрана здоровья матери и ребенка: опасные тенденции и возможные пути их преодоления» прошел 17 мая в Отделе по церковной благотворительности и социальному служению (+ВИДЕО). «Естественное родительство», «духовное акушерство», «кормление по требованию», «динамическая гимнастика» и многие другие пренатальные и постнатальные практики безобидные на первый взгляд часто содержат опасные элементы сектантства, «нью эйдж» и язычества.

Протоиерей Олег Ушаков комментирует:
Спаси Господи!

28 Май 2012

дарья пишет:
Скажите пожалуйста,что делать. Меня очень тянет в храм мне там очень хорошо чувствую себя и голова проходит болеть,но мама мне не разрешает часто ходить. Это правильно ? и что мне делать?

иерей Алексей (Подлосинский) комментирует:
Дарья, родителей нужно почитать и слушаться. Ведь, в конце концов, они не требуют от Тебя отречения от Христа? (в этом случае Тебе нельзя было бы их слушать, ведь послушание и любовь к Богу превыше послушания и любви к родителям). То, что Тебя тянет в храм — это хорошо. Реже, с разрешения, но ходи в церковь! При этом можешь показать на практике, что это положительно на Тебя влияет, что Ты, к примеру, стала более послушна. Можешь также постараться самостоятельно разобраться в причинах такого отношения к церкви мамы. Может быть, Ты сама в чем-то виновата. Помогай Тебе Бог!

03 Апрель 2012

Тася 11лет пишет:
Помогите, что мне делать? Я верю в Бога и хочу покреститься, но родители против. Подскажите, как выйти из ситуации??

иерей Алексей (Подлосинский) комментирует:
Думаю, тебе, Тася, пока нужно подчиниться воле родителей. Но твоя искренняя вера в Создателя и горячее желание покреститься остаются с тобой. Ты, будучи некрещеной, можешь молиться Богу о том, чтобы родители смягчились и переменили свои взгляды. Придет время и ты сможешь самостоятельно принимать решение о крещении. А это время ты можешь использовать как тщательную подготовку к христианской жизни, по мере сил узнавая о нашей вере, молясь Богу, делая добрые дела, слушаясь голоса своей совести и, конечно, почитая своих родителей. Если ты искренне желаешь крещения — Господь обязательно все устроит, даже не сомневайся!

10 Февраль 2012

Любовь пишет:
С большим интересом прочла записки Н.Русиной. Спасибо.Понимаю, что моя тоже душа меня тянет в святые места,помолиться,причаститься,почувствовать благодать божию.Как найти время и силы на добрые дела.Деньги на поездку, попутчиков хороших.Дай Бог!

администратор Наталья комментирует:
Помоги Вам Господи, Любовь, найти и силы и деньги и время и попутчиков.
Молитесь — Господь все даст, если будет на то Его святая воля…

(29)

Перейти к верхней панели