Православный приход храма святителя Николая Мирликийского города Слюдянка

сайт факультета дополнительного образования Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета.

 
 
 


Скорее всего, это означает, что Вам небезразлично православное образование.

Если так, то здесь, на этом сайте, Вы найдете единомышленников и познакомитесь с результатами трудов и усилий коллектива ФДО по созиданию, становлению и развитию у себя в университете дополнительного богословского образования разных форм и уровней сложности для взрослых людей.
Наш коллектив — это не только преподаватели и сотрудники, но и наши учащиеся и выпускники, коллеги и просто друзья, которые по мере сил и готовности включаются в этот полезный и увлекательный процесс.

Область наших интересов — не только содержание и методика богословского образования, но также адекватные средства и технологии его преподавания и получения. Так, творческий поиск в этой области привел к созданию на факультете полноценной системы дистанционного обучения богословским и гуманитарным дисциплинам через сеть Интернет.
Плодами наших научных разработок, образом мыслей и накопленным багажом практических знаний мы бы хотели здесь поделиться.

Главная особенность этого сайта в том, что знание (и, тем более, информация) для нас — не самоцель. Оно — лишь одно из средств ко спасению. В таком важном деле средства должны быть надежными и употребляться по назначению. Тем более, что заблуждение в вопросах веры очень дорого стоит, а недолжным образом использованное знание надмевает своего обладателя (1 Кор. 8:1) .
А в совместной молитве, работе, общении и взаимном обмене опытом легче сделать что-то по-настоящему ценное и надежное!

Добро пожаловать!

Презентация «Факультет Дополнительного Образования 2010» (3,8 МБ)

 
 

Опубликовано расписание летней сессии для учащихся вечерней формы обучения.

далее…
 
Вниманию поступающих на курсы вечернего обучения!Запись на курсы «Агиология», «Святоотеческое учение о воспитании», «Священное Писание Нового Завета», «Новые религиозные движения» начнется 24 августа 2011 г.  Более подробную информацию см. на странице «Чему учат на факультете: программы и курсы» в разделе о краткосрочных курсах.
 
 

Вниманию абитуриентов! Учебное пособие для подготовки к вступительному собеседованию  «Основы Православия»  можно приобрести в издательстве ПСТГУ или при подаче документов.

читать дальше
 

Вниманию абитуриентов!
На странице Вступительное собеседование по основам христианства  опубликована новая редакция пособия для подготовки к вступительному испытанию.

 
 

Назад к списку

(58)

Перейти к верхней панели