Новогодняя радость пришла и к воспитанникам мокшанского дома-интерната

В хороводе вокруг новогодней елки — сразу восемь дедов морозов, три снегурочки и почти все 130 воспитанников дома-интерната. К тем, кто сам придти на елку не смог — дедушка мороз пожаловал в гости сам.

В гостях у детей — не только сказочные персонажи, но и представители фонда Святое дело. Основное направление его деятельности — помощь тяжело больным, нуждающимся в дорогостоящем лечении. Помогли уже девяти тысячам ребят. А пять лет назад учредили премию имени выдающейся пензенской благотворительницы 19 века Марии Киселевой. Ее знак — хрустальный колокол — вручают самым деятельным друзьям фонда. В прошлые годы в их числе были Владимир Путин и Сергей Миронов. На сей раз — среди награжденных — Владыка Вениамин.

Архипастырь поздравил ребят с праздниками, осмотрел молитвенную комнату дома-интерната. И выразил уверенность — когда-нибудь обязательно возродится Казанский женский монастырь, что существовал на этом месте столетие назад.

И еще одним святым местом на Пензенской земле станет больше.

источник