Добро пожаловать на сайт Речь и сенсорная интеграция.

Для кого этот сайт?

В первую очередь для родителей…

Знаете ли вы?

• Речевое  развитие начинается в утробе матери.
  • Все Дети рождаются с желанием говорить и общаться со взрослыми и детьми!
  • Первый год жизни является очень важным для развития речи, хотя дети еще не говорят в этот период.
  • Как и сколько, вы говорите со своими детьми от рождения до трех лет, имеет огромное влияние на их языковые навыки в школе.
  • Дети  могут общаться без речи, выражая свои потребности и желания, поэтому для родителей важно научиться понимать их.

Если Вы читаете эти строки, скорее всего, Вы волнуетесь. Можете быть Вы обеспокоены тем, что у вашего ребенка есть задержка речи и Вам важно знать наверняка – так ли это. Возможно, Вашему ребенку
уже был выставлен какой-либо диагноз, и Вам интересно, к кому обратиться за помощью.

Picture

Меня зовут Шевченко Андрей. Я учитель-дефектолог,  логопед , работаю с детьми с трудностями в обучении. Основное мое образование – дефектологическое.

Дефектология – это наука об особенностях развития детей,  закономерностях их обучения и воспитания.

Если Вам интересно узнать обо мне больше, то Вы можете сделать это здесь.Также вы можете прочитать отзывы о моей работе и публикации в прессе (Неусатый нянь и Усатый нянь по-Иркутски).

Чтобы Вы могли немного лучше узнать о сенсорной интеграции я предлагаю Вам познакомиться с литературой, интернет ресурсами и посмотреть видео.

источник