Православный приход храма святителя Николая Мирликийского города Слюдянка

А вы не верите в чудеса?! В. Белая

Прихожанка Никольского храма нашей Слюдянской церкви протирала иконы, и вдруг обнаружила, что на иконе Владимирской иконы Божией Матери, появились темные полосы. Она стала тереть стекло еще с большим усердием, но полосы не проходили.

Тогда прихожанка обратилась к настоятелю храма, протоиерею Олегу. Было снято стекло, затем холст с образом Владимирской иконы Божией Матери, а под образом они обнаружили  замазанный белой краской доску, где проявился очень отчетливо лик другой иконы. Это была икона Казанской Божией Матери.

Какая радость к празднику Явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, который состоялся 21.07.14 года!

И мы обрели в своем городе, в своем Слюдянском храме этот образ Казанской иконы Божией Матери, которая является скорой Заступницей и первой Помощницей во всех нуждах, а именно: в устроении судьбы наших детей,  удачном замужестве, ею благословляют вступающих в брак. Она защищает от нападения врагов, раздора, насилия, во время бедствий, войн. И теперь, в наше неспокойное время, когда наши братья и сестры на Украине имеют такие тяжелые скорби, нам необходимо особенно усилить молитву о прекращении междоусобной брани, чтобы единым сердцем и едиными устами прославлять нашего Спасителя.

Новообретенная Казанская икона Божией Матери. Слюдянка

 

Придите и

поклонитеся

Царице Небесной,

Заступнице рода христианского!

 

В. Белая

14.07.14

Назад к списку

(65)

Перейти к верхней панели