18 и 19 декабря в дни празднования памяти святителя Николая митрополит Иркутский и Ангарский Вадим возглавил богослужения в иркутских храмах.23 Декабрь 2014

18 декабря накануне праздника владыка Вадим совершил всенощное бдение с чтением акафиста святителю Николаю в Знаменском соборе Иркутска. Ему сослужили протоиерей Виктор Хаустов, игумен Феофан (Евтихеев), священник Стефан Бажков и протодиаконы Антоний Смолин и Димитрий Бухаров.

19 декабря владыка Вадим совершил архипастырский визит в Николо-Иннокентьевский храм Иркутска, где возглавил Божественную литургию в сослужении настоятеля храма протоиерея Игоря Толстикова, священника Германа Подлосинского, секретаря епархии священника Стефана Бажкова, протодиаконов Димитрия Бухарова и Антония Смолина.

За Литургией митрополитом Вадимом был рукоположен во иерея диакон Даниил Рудь.

Богослужение завершилось молебном святителю Николая. Проповеди произнесли митрополит Вадим (смотреть проповедь) и священник Герман Подлосинский (смотреть проповедь).

Пресс-служба Иркутской епархии

Празднование памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца