Православный приход храма святителя Николая Мирликийского города Слюдянка

В Иркутске открылась выставка «Православная Русь»04 Сентябрь 2011

В Иркутске открылась выставка «Православная Русь»

По окончании молебна церемония открытия была продолжена приветственными словами к гостям и участникам мероприятия, с обращением к присутствующим выступили владыка Вадим, губернатор Иркутской области Дмитрий Федорович Мезенцев, председатель Законодательного собрания Иркутской области Людмила Михайловна Берлина, президент группы предприятий «РЕСТЭК» Сергей Николаевич Трофимов.

Открытие выставки, молебен, чтение Евангелия

С концертом, посвященным открытию выставки, выступил мужской хор Иркутской епархии под руководством регента диакона Антония Смолина.

Открытие выставки ПРАВОСЛАВНАЯ РУСЬ

Архиепископ Вадим с губернатором Д.Ф.Мезенцевым осмотрели выставочные стенды.

 

На выставке представлены монастыри, храмы и православные организации России, Украины, Беларуси, Молдовы, Греции, Черногории и Святой Земли.


Но главным достоинством, по мнению многих верующих, является уникальная возможность, которую дает выставка, — в один день «совершить паломничество» в разные уголки света, приложиться к святыням, заказать молебны, требы, чтение неусыпаемой псалтири, подать записки о здравии, упокоение не только в российские православные храмы, но и на Святую Землю и даже в монастыри Святой Горы Афон.

Пресс-служба Иркутской епархии

Ольга Долбня

назад к списку новостей

(22)

Перейти к верхней панели